Консультация инфекциониста /

Симптомы ВИЧ — вопрос №2515032

Здравствуйте. Был первый половой незащищенный акт 12.08, второй 23.08 и третий 18.09. Сдала кровь на ВИЧ и гепатиты и сифилис 29.09 отрицательный. Из симптомов началось все с вурчание в животе потом стал белый язык налет не счищается по утрам сильнее. Температура то 36.3 то 37.3 ближе к вечеру. По телу прыщи как простудные. Больно глотать но когда кушаю нет. Это может быть ВИЧ и с какого полового акта считать что бы пересдать кровь? Еще сильная слабость !!! И болят мышцы то сильно то не очень.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит дуодынит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! это может быть проблемы с жкт и без вич
Анализы сдаём от последнего па
То есть Мазок ПЦР на иппп через 2 недели ;
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис
Через 3 мес ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV
Через 6 месяцев HBsAg, aHCV.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, то есть то что я сдавала 29.09 может не показать ?
Инфекционист, Гепатолог
Он бы показал от первого контакта, а от последнего нет
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста если попросить партнера сдать на ВИЧ и гепатиты и будет отрицательный можно исключить заражение ? Или все равно пересдавать мне надо ?
Инфекционист, Гепатолог
Тогда риск значительно уменьшится, но человек становится заразным в конце инкубации, поэтому вам потом стоит сдать анализы, но вероятность, что там будет + ничтожно малая
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать через 6 недель анализ крови на ВИЧ методом Ифа 4 поколения и сифилис, и мазок на иппп ( хламидии, микоплазму, уреаплазму, гонорею, Трихомониаз), через 6 месяцев анализ крови на гепатит В и С. По описанию у вас простуда ( орви) поэтому необходимо начать лечение орошение ротоглотки раствором антисептика ( фурацилин, Хлоргексидин), прием вит С
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, это не простуда. Я была у терапевта. Такое состояние со 2 сентября. Сдала анализы общий и биохимию жду результатов.
Инфекционист
Также необходимо сдать анализ крови на вэб и цмв
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У вас симптомы кишечной инфекции, вич пока рановато для проявлений, не волнуйтесь.
С даты последнего полового акта обследоваться по схеме:

ВИЧ тест 4 поколения через 4 и 6 недель или пцр ДНК вич через 10 дней. Гепатиты В и С ифа тест через 3 и 6 месяцев. ПЦР тест на гепатиты через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо, подскажите пожалуйста если попросить партнера сдать на ВИЧ и гепатиты и будет отрицательный можно исключить заражение ? Или все равно пересдавать мне надо ?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да конечно, пусть сдаст, тогда скорее всего и вы здоровы.
Клиент
Наталья Михайловна, подскажите пожалуйста сегодня появились вот такие пупырки во рту на губе и сопли и першит и жжет горло. Фото прикрепила. И прикрепляю анализы от 9.10. Почитала это может быть и вич и сифилис
Инфекционист, Гастроэнтеролог
По анализам нет инфекции. На фото я не увидела патологии.
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Стоит сдать ПЦР крови на ВИЧ на 4 неделе после последнего акта, ПЦР крови на гепатиты В и С на 6-8 неделе, если сдавать ИФА крови то ВИЧ, гепатиты В и С через 6месяцев
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, а как понять ПЦР или ИФА? Я сдавала кровь 1,2 классов что это значит не знаю.
Гепатолог, Инфекционист
Вы сдали ИФА крови
Клиент
Екатерина Владимировна, подскажите пожалуйста сегодня появились вот такие пупырки во рту на губе и сопли и першит и жжет горло. Фото прикрепила. И прикрепляю анализы от 9.10. Почитала это может быть и вич и сифилис
Гепатолог, Инфекционист
Возможно на снижение иммунитета появляться герпес. Либо проявление кандидоза и герпесных высыпаний на механическое воздействие слизистой рта - зубные пасты, щетки
Клиент
Екатерина Владимировна, так снижение иммунитета и есть же первый признак ВИЧ. Очень переживаю.
Инфекционист
Добрый день, ваши симптомы могут быть не связаны с ВИЧ , это может быть ОРВИ или кишечка ,( больше похоже на ОРВИ) в аналогичных с вашим случаях рекомендуют при незащищенных половых контактах через 6 недель от последнего сдать
-Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
- Сифилис и Гепатиты повторить через 3 и 6 мес. В лечении ОРВИ капли в нос Грипферон по 5 капель 5р/д : Арбидол 200 мг 4р/д пить 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Петр Николаевич, спасибо. А как понять что я сдавала какое поколение? Прикрепила анализ
Инфекционист
Антитела к ВИЧ (тип 1,2 и антиген р24 к типу 1) – комплексный анализ, применяемый, чтобы проверить, есть ли в крови пациента антитела к вирусу иммунодефицита человека, он делается на ранних стадиях , он у вас отрицательный, в любом случае анализы лучше пересдать, для собственной уверенности , и окончательно снимите все вопросы.
Клиент
Петр Николаевич, подскажите пожалуйста анализы все в норме общий и биохимия и повторно ВИЧ и гепатиты от 09.10 отрицательный но симптомы есть ! При наличии симптомов кровь показала бы? И можно исключить или все же мало времени прошло и кровь не покажет а симптомы могут быть.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сдайте ИФА ВИЧ аг/ат на сроке 6 недель от последнего контакта.
Клиент
Павел Андреевич, подскажите пожалуйста анализы все в норме общий и биохимия и повторно ВИЧ и гепатиты от 09.10 отрицательный но симптомы есть ! При наличии симптомов кровь показала бы? И можно исключить или все же мало времени прошло и кровь не покажет а симптомы могут быть.
Инфекционист, Гепатолог
Конечно, если есть симптомы анализ будет положительный
Клиент
Павел Андреевич, подскажите пожалуйста сегодня появились вот такие пупырки во рту на губе и сопли и першит и жжет горло. Фото прикрепила. И прикрепляю анализы от 9.10. Почитала это может быть и вич и сифилис
Инфекционист, Гепатолог
это не они, может быть герпес