Носогубный треугольник синий
Здравствуйте ребенку 6 месяцев, у нас овальное окошко, делали узи в 3 месяца сказали что на стадии закрытия. Мы заболели, и стало сильнее видно носогубный треугольник еще и под глазами, и над ними тоже есть синева
Принятый ответ
Здравствуйте, раз у малыша обследованное сердечко и все в пределах нормы, то вам не стоит переживать. Вероятно синева связана с тонкими сосудами, которые расположены поверхностно на лице у малышей. Поэтому вы видите синеву когда ребёнок проявляет эмоции, напрягается, при повышении температуры тела.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синева может появляться из-за близости сосудов и тонкости кожи, раз по УЗИ всё хорошо, то это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие проявления могут быть на фоне заболевания, это допустимо, может быть временным явлением
Если обследование выполнено, критичных замечаний нет, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, это не страшно, синева - от тонкой кожи и близости сосудов, возможно из-за физиологической анемии, что вариант нормы у всех малышей. Мясо ввели в прикорм? Насчёт ООО - динамическое наблюдение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сдавали анализы на анемию, все норм только гемоглобин низкий
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения, ничего страшного нет, синюшность носового треугольника связано с тонкой кожи у малыша также если сосуды близко расположены, какой гемоглобин у малыша? Узи сердца сделайте в 12 месяцев для динамического наблюдения. Будьте здоровы!