Консультация гинеколога /

Хроническая молочница и боль во время полового акта — вопрос №1616975

Добрый день! В течение года я набрала вес на 30 кг. Ходила к эндокринологам, по анализам все в порядке. Сейчас я активно худею, нос прибавкой в весе пришла и молочница. Почти каждый месяц она появляется, подскажите, что делать.
И второй вопрос, во время полового акта либо же при ходьбе, болит слева внизу живота. Ходила к гинекологу, сказали, что нужно подойти через месяц на повторное узи. Сказали, что образуется спаечный процесс. Анализы все прикрепляю, подскажите, пожалуйста, расшифровку анализов и что делать.

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит, гайморит, поправилась на 30 кг

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила.

Акушер, Гинеколог
УЗИ нужно повторить в динамике , на 5-8 день цикла . При эндометриоза лечение гормональное это жанин или силуэт с первого дня месячных начинаете прием. Молочница может рецедивировать , если не соблюдаете питание это чрезмерное употребление сладкого и мучного , сдайте также анализ на глюкозу .
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По результатам узи у васобразования на яичниках, на них нужно посмотреть после менструацми, они могут уйти с месячными. Если нет, то нужно лечение - кок с диеногестом (Жанин , клайра )
Клиент
Виктория Леонидовна, можете, пожалуйста, подсказать эти новообразования грозят бесплодием?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Обязательно проверить глюкозу, инсулинорезистентность- кандидоз очень любит высокие сахара.
При рецидиве кандидоза более 4х раз за год- рекомендуется длительная противорецидивная схема
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, сдавала эти анализы, они все в порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализу кандидоза нет. Аэробный вагинит. Я бы рекомендовала клиндацин в пролонг 6 дней.
Что касается узи- пересмотреть образование на яичнике на 5-7 день нового цикла
Клиент
Ольга Витальевна, Это мне сейчас принимать, да?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть жалобы со стороны влагалища- да.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Судя по анализу, молочницы у вас нет. Это состояние называется бактериальным вагинозом + уреаплазмозом, их и нужно лечить.
По поводу предполагаемых эндометриом вам лучше принимать один из КОК (например, Жанин, с 1 дня менструации).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату узи для информативности рекомендовано пройти контроль узи омт для оценки состояния яичников. Образования небольшие по размерам
По результату анализа на флороценоз выявлена условно-патогенная флора. При наличии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах выделений возможно использование препарата св нко пенотран форте 7 дней вагинально или крем клиндацин б пролонг 6 дней вагмнально.