Сыпь на бедрах
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, ребенок 6,5 мес. мальчик, утром вышла сыпь на бедрах, явного беспокойства малышу не доставляет , не чешет. В рацион из нового введён был чай гринулированный с ягодами от марки леовит. На остальные введенные продукты реакций не было. После прививок прошло уже 10 дней. Делали пентаксим и гепатит Б. Подскажите,что может быть за сыпь?
Здравствуйте. Вы ребенку давали чай?
Алина Александровна, да, детский чай. Ребёнок на искуственном вскармливании с прикормом
Принятый ответ
Скорее всего, это аллергическая реакция. До года не рекомендуется использовать ничего, кроме воды, особенно чаи.
Сейчас дайте антигистаминное, зодак или зиртек 5 капель, используйте в течение 3 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть аллергическая реакция на данный чай, потому что гранулированные ягодные чаи могут быть достаточно аллергичны. Сейчас можно дать малышу зодак или зиртек 5 капель 1 раз в день, давать 2-3 дня, пока элементы не пропадут.
С вакцинацией высыпания НЕ связаны.
Детям до года из добавочных напитков, кроме смеси и грудного молока должна быть только вода, поэтому чай давать не стоит, даже детский травяной/ фруктовый.
Елена Олеговна, хорошо,спасибо большое!