Жировой гепатоз

Добрый день, была проблема с гормональным фоном, низкий тестостерон, врач назначила пить метионин плюс карсил 3 месяца, через месяц появились, слабость стал тянуть правый бок. Можно ли пить метионин 3 месяца подряд, в инструкции написано, что он может вызывать токсичность?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, но нужно следить за печенью - сдать клинику крови, АЛТ, АСТ, ГГТ, УЗИ органов брюшной полости.

Павел Андреевич, АЛт 88, Аст 60, поэтому и назначили по 2 т. Метионина 3 раза в день и 2 таб. Карсила 3 раза в день. Сомневаюсь в назначении, поэтому и написал

Должны быть исключены гепатиты В и С.
Возможно стоит заменить его на тиоктацид по 300мг в день, сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно проверить кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, если все в норме, то пейте

Ирина Владимировна, в том то и дело, алт 88 аст 60

Тогда на время можно отменить, восстановить печень и при необходимости продолжить
Если отменить нельзя, то добавить гепатопротектеры и проверить анализ через неделю

Для восстановления печени можно принимать фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки

Ирина Владимировна, сколько принимать по времени? Пока анализы в норму не придут?

От 1 до 3х месяцев, да, зависит от анализов

Ирина Владимировна, Загрузил фото анализов последних, посмотрите пожалуйста, более свежие не делал

Добавьте гепатопротектеры и проконтролируйте анализ через неделю