Консультация уролога /

Ночное недержание — вопрос №1232253

Добрый день!У меня проблема,с которой стыдно пойти в клинику,но видимо все же нужно.Переодически возникает недержание мочи в ночное время,раньше такое встречалось,врачи разводили руками,сказали,родишь,пройдет,и так собственно и получилось,года на полтора после родов я и забыла что это такое. А тут не каждый день,но переодически случается,подскажите к кому обратиться?что делать?или может какие лекарства

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Недержание во время сна? Во время бодрствования такого нет?
Принятый ответ
Клиент
Галина, только во время сна

Уролог, Андролог
Пока можно пройти курс пикамилон 50 мг по 1 таблетке 2 раз в день в течение одного месяца. Минирин 100 мкг 2 раза в день пока на месяц. Ограничение питья в вечернее время. Консультация невролога дополнительно. Контроль общего анализа мочи, бак посев мочи, общего анализа крови, уровень калия, натрия, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина, спасибо за консультацию!!!
Клиент
Галина, подскажите,лекарства которые вы написали,и те и те принимать?или месяц одни,месяц другие?
Уролог, Андролог
Одновременно.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Проблема энуреза с детства?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, в детстве были проблемы,да,но врачи разводили руками,потом с возрастом это стало случаться один раз в месяц перед менструацией, после родов совсем прошло,а сейчас бывает и раз в неделю,и раз в три дня и раз в месяц
Андролог, Уролог
Юлия,начните принимать Минирин 120 мкг перед сном.За два часа ограничить прием жидкости.Пройти обследование: ОАМ,посев мрчи,Фемофлор 16,УЗИ почек, мочевого пузыря,кровь на креатинин.Препарат принимать три месяца.Если положительной динамики в течении месяца не будет,дальше принимать препарат не имеет смысла.
Клиент
Луиза, поняла,а Фемофлор 16 это что такое?
Андролог, Уролог
Гинекологический мазок
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Нужно сходить и пройти обследование: узи, общий анализ мочи, посев мочи.
Пока пить Везикар 5 мг/сут и Канефрон по 2 табл 3 р/сут.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Начать со стандартного обследования.
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, ТТГ, кортизол, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Урофлоуметрия. Дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Проблема скорее всего неврологического характера. Но следует исключить патологию мочевыводящих путей:
Сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, цистоскопию.
А пока лечить Минирин 100 мкг на ночь, 30 дней.
Консультация невролога.