Понижены лейкоциты
Здравствуйте! Сдавали планово анализ крови ребёнку, беспокоят пониженые лейкоциты. Ребёнок был абсолютно здоров. Из-за чего может быть такая проблема. Очень переживаю. До этого был выявлен герпес 6 типа в мазке из зева.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Приложите анализ
Здравствуйте
Приложила
Снижение лейкоцитов незначительное, норма от 4,5, возможно ребёнок бессимптомно перенес вирусную инфекцию
По анализу вариант нормы
Причин для беспокойства нет
Анемии нет
Спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. Снижение лейкоцитов и лимфоцитов указывает на перенесенную инфекцию. Ребенок мог переболеть бессимптомно, ничего страшного абсолютно нет, в целом хороший анализ крови.
Большое спасибо
Будьте здоровы??
Олеся, здравствуйте.
Ознакомился с данными лабораторного обследования.
Снижение лейкоцитов незначительное, соответственно нет проявлений клинически.
Рекомендую для начла пересдать анализ.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты в норме у детей от 4, лимфоциты повышены это признак перенесенной вирусной инфекции. Кровь восстанавливается в течении месяца.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Тромбоциты в норме 150-500.
Рекомендуется контроль оак через 2-3 недели.
Спасибо
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся, такое может быть после перенесённой вирусной нагрузки. Рекомендую ОАК в динамике.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Спасибо
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте.
Если я правильно поняла, ребёнку 7 лет.
Анализ для этого возраста в пределах нормы. Нижняя граница лейкоцитов 4х10в9.
Не вижу повода для переживания.
Большое спасибо
Олеся, на здоровье)
Здравствуйте Олеся, снижение лейкоцитов незначительное возможно ребенок бессимптомно перенес вирусную инфекцию, если никаких клинических проявлений нет лечение не требует, рекомендую пересдать анализ крови через 14 дн для динамического наблюдения. Будьте здоровы!
Спасибо