Прививка от краснухи

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. У ребёнка вчера началась краснуха. Я не болела, сказали, что можно сделать экстренную прививку. Стоит ли? Впереди крупная командировка и не знаю как себя обезопасить сейчас

Здравствуйте! Смысла в экстренных прививках нет, сдайте ИФА на краснуху IgG.

Добрый день. Вы сдавали кровь на антитела к краснухе? Возможно, вы болели. Никакого смысла в экстренной прививки от краснухи нет. Это не будет эффективно.