Прививка от полиомиелита

Здравствуйте ,ребенку сейчас 1.9 ,был медотвод от пентаксим ,прививки ставили позже,подскажите в какой последовательности и какой график должен быть с прививкой от полиомиелита,ребенку был поставлен пентаксим 3 раза(фото прилагаю ),когда должна быть поставлена 1 ревакцинация ?нас почему то записали на 14 марта,живую нам вакцину ставить нельзя у нас новорожденный.Помогите пожалуйста разобраться

Принятый ответ

Здравствуйте. Ревакцинация делается пентаксимом, минимальный интервал 6 месяцев, если это догоняющий график, по национальному календарю через 12 месяцев от 3 дозы, то есть 17.01.2024.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо провести 1 ревакцинацию Пентаксим через год от 3 вакцинации, соответственно 17.01.2024г. Затем через 2 месяца от постановки закапать капли полиомиелит, если на тот момент у младшего ребёнка будут стоять 3 полиомиелита

Принятый ответ

Здравствуй!
Вам положена ревакцинация пентаксим после 17.01.24.
3 вакцины от полиомиелита защищают ребёнка. Живой действительно нельзя, если доме есть непривитый ребёнок, так как вирус может выделяться 60 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Ревакцинацию первую нужно сделать через год от 3 вакцинации, следовательно это с 17 январь 24 года (это что касается интервалов по нац календарю)

Если догоняющую вакцинацию использовать то можно сделать через 6 месяцев после вакцинации 3 (естественно ИПВ, инактивированная вакцина)
Через интервал 4-8 нед делают ревакцинация ОПВ в вашем случае нельзя ее делать, из-за младшего реьенка.

В марте этого года вакцинацию не нужно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Виктория Витальевна, получается у нас первый пентаксим был поставлен в 1.4,второй 1 год пять с половиной месяцев ,и третий пентаксим в 1год 7 мес.Значит ревакцинацию от полиомиелита мы ставим 17.01.24 Ивп ?ОВП СТАВИМ ЕЩЕ ЧЕРНЗ ДВА МЕСЯЦА ,т.е 17.03.24 при условии что у ребенка младшего уже стоят 3 пентаксима верно ?если не стоит три у младшего то ОВП старшей нельзя верно ?

Да все верно. Сделаете ревакциеацтю в январе 24 года. Затем через 2 месяца к моменту постановки живой вакцины у младшего реьенка если не будет 3 пентаксимов, то либо делать ИПВ либо дождаться, когда у младшего уже будет 3 вакцины стоять

Принятый ответ

Ревакцинация Пентаксима делается через год от 3ей (последней) В Пентаксим входит инактивированная вакцина от полиомиелита так что вашему малышу ничего не угрожает