Консультация уролога /

Уплотнение в паху + консультация Невролога — вопрос №1617650

Здравствуйте! Записался на очный приём к врачу на понедельник.
До приёма получается ещё почти 3-е суток(
Поэтому прошу проконсультировать заочно, для облегчения симптомов и улучшение самочувствия.
Ведь как правило важна именно своевременная помощь и приём препаратов.

Около 2-3 дней назад появился небольшой дискомфорт в районе паховой области.
Как будто потянул.
Т.к. занимаюсь спортом, то не обратил внимание, всякое может быть.

Сегодня мылся в душе и немного задев район мошонки - почувстовал, что под кожей как-будто чири или фурункул.
Во всяком случае по ощущениям было так. Небольшое чуть болезненное состояние в этом месте как будто.

Аккуратно прощупал это место более тщательно. Судя по схеме мужской половой системы - уплотнение в области ячковой артерии.
Перый раз в жизни так ощупываю себя, поэтому незнаю какое её состояние в нормальном положении.
По по оущением она как будто сильно раздута, как справа, так и слева.
Но если слева нет никаких болезненых ощущений, то слева есть как-будто бы небольшой дискомфорт.
Без какой-то явной боли. Наверное можно сравнить с прыщиком, который уже почти проходит и при нажатии на него чуть чуть чувствуется боль.
Здесь тоже самое.

Я сейчас прохожу лечение, про которое опишу ниже, возможно оно играет какую-то роль.
Может быть оно закупорило мои сосуды или что-то вроде того.
Сейчас 14-й день лечения.
На 11-й день у меня высыпала крупная сыпь на висках, фурункул на животе.
Чего никогда ранее небыло.

Может быть до понедельника (до очного приёма врача) попить кроверазжижающее что-нибуль или противовоспалительное.
Так же хотел уточнить можно ли с таким идти в баню.

Спасибо за ответ.

Ниже прилагаю второй вопрос, касамо правильности назначенного лечения по другому урологическом вопросу.

В январе 2021 решил подготовиться к крещенскому купанию в прорубе))
Принимал дома ледяные ванны по 1-2 минуты. На 4-й или 5-й день закалок, через несколько часов после окунания в ванну стало немного тянуть в паху, появились позывы к мочеиспусканию.
После всего этого прошёл полный курс антибиотико-терапии и прочего лечения повышающего либидо. В итоге данные симптомы пропали.

С того момента при малейшем перепада температур (о переохлажении даже речи нет). Банально в помещении немного стылый воздух.Начинает тянуть в области мочевого пузыря.

Пример: Я живу в тёплой квартире, приезжаю на выходные в гости к родителям в частный дом.
В доме тепло, но немного как будто стылый воздух (ощущаю только я)

Меня тут же начинает тянуть в туалет по меленькому.
Остался ночевать - всю ночь бегал в туалет.

На следующий день возвращаюсь обратно к себе в квартиру - симптомы тут же пропадают.

Я стаюсь максимально беречься и даже немного не остужать ноги и постоянно ношу тёплое.
Мне 32 года!!!

В общем я так берёгся 1,5 года с января 2021 до август 2022

Попал на приём к грамоному урологу.
Описал ему все свои симптомы.

Мне сделали Узи простаты, Узи мочевого пузыря, яичек и прочие анализы.
Всё в идеальном состоянии.

Т.к. ничего небыло чтобы максимально исключить какую-либо инфекцию мочевого пузыря.
Прописал следующий курс:

Антибиотик Таванник 500мг 10 дней
Антибиотик Панцеф 400мг 7 дней
Свечи Лонгидаза 10 дней

По завершении курса я уже самостоятельно начал пить Уро-ваксом
Пропил 3 месяца
далее 3 месяца перерыв затем 10шт.

Итого лечение составило суммарно почти год.

На протяжении года меня так и продолжали беспокоить теже самые симптомы.
Чуть малейшее переохлажение, начинает тянуть в туалет.
Но обычно в течении 1-2 дней всё проходит.

2 нелели назад обратился к другому врачу, который точно так же провёл все исследования.
Снова проверили простату, мочевой пузырь и т.д.
Его резюме было точно таким же - что я не его клиент.
По урологической части у меня всё в порядке.

И отправил к Неврологу в соседний кабинет.

Я описал ей всю историю в кратце.
Она положила меня на живот, и надавила чуть выше правой ягодицы.
У меня там оказалось небольшое зажатие.
Затем перевернула на спину и нажала на нутренней стороне бедра - ближе к паху.
Фото прилагаю.
С правой стороны нажатие было очень болезненнным, а с левой вообще не почувстовал её нажатие, как она не давила.

Моей радости небыло предела, наконец что-то нашли, что может быть причиной моего недуга.

Она прописала мне 3 укола Дипрометы через 1 день
Пить 1 месяц Тебантин 0,3 в 19.00 и Амитриптилин 0,025 половинку прямо перед сном.

Сейчас 10-й день лечения.

На протяжении этого времени я почему-то стал просыпаться ночью, от желания сходить в туалет по маленькому.
Уже старался вообще вечером не пить воды, лишь бы потом ночью не проснуться.
Вроде бы перестал просыпаться ночью.

Сейчас живу у родителей в гостях.
Дом тёплый, уже отопление включили.
Спать тепло.
Был сильный ветер и в квартале отключился свет в 23.00
Отопление без электричества не работает.

В 2 часа ночи проснулся от дискомфорта в области мочевого пузыря.
Начало как бы опять тянуть в туалет.
В комнате 22 градуса тепла!!! Просто немного стенка остыла и стало немного прохладенее в комнате...

Сходил в туалет, в это время дали свет и отопление снова заработало.
Как батарея рядом прогрелась - отпустило и спокойно заснул.
Что это такое????

Я занимаюсь спортом. С утра уже около двух месяцев принимаю ледяной душ, но именно по пояс.
Как-то расхарахорился и сделал контрастный душ полностью как в былые времена, снова начало тянуть в области мочевого.
за 1 день прошло
А так я полностью здоровый, подтянутый, спортивного телосложения.

Скажите пожалуйста - как дальше жить с этим делом?
Что это такое и как избавиться от него.

Я думал сперва что это из-за того, что я привык жить в тёплой квартире и организм расслабился и так реагирует на малейший скознячёк.
Так сейчас живу уже 4 месяца в частном доме у родителей, привыкаю так сказать.
Так вот снова вылазит.

Правильно ли назначено лечение мне?
Что ещё дополнительно пропить/обследоваться?
Я так понял что от Амитрипина у меня начал побаливать желудок.
Начал пить бифиформ и кефир, вроде чуть лучше, но с утра ,как будто во рту кошки на.....
И желудок урчит.

заранее спасибо. Всем мира и здоровья.

Фото в какой области тянет и где нажимал врач - приложил.
Сразу прошу заметить, что какой-либо боли, рези и т.д. нет
В моменты когда тянет в туалет - просто появляется лёгкий дискомфорт.
Таак сказать звоночек, на который я моментально реагирую и исключаю малейшее охлаждение.
Но этот дискомфорт мешает жить и каждый раз ощущение, как будто я какой-то домашний цветочек.

Место, куда нажимал врач
https://skr.sh/sMDhlTzlNfY

Место дискомфорта:
https://skr.sh/sMDqvbSAF56

Возраст: 32

Хронические болезни: Синдром жильбера

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас срочности нет, можно добавить к лечению свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 7 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С большой вероятностью что проблема именно неврологического плана.
Можно использовать свечи Амелотекс по 1 на ночь 6 дней.