Консультация невролога /

Как лечить , какой специалист невролог нужен — вопрос №1341076

Добрый день ! После болезни в июле 2022 года п(ростуда температура кашел мама 88 лет перестала ходить .НЕ ходит уже почти год . Была депрессия , признаки деменции . Сейчас в головой все в порядке. Раньше не могла сесть без поддержки . Сейчас садится и сидит самостоятельно. Не может устоять на ногах
Кратковременно опереться на ноги в положении сидя на кровати , чтобы переместиться может . А так начинается тремор, потеря сознания . Только с помощью двух человек перемещается. Какой врач нужен , что делать ? Спасибо.

Возраст: 88

Хронические болезни: Мама 88 лет были микроинсульты сейчас не ходит ставили деменцию , но видимо была депрессия сейчас в адекватном состоянии Нужен специалист в Москве с возможностью поехать в дом престарелых район Динамо и назначить лечение ПЛАТНО !

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для начала вызовите участкового врача терапевта на дом для очного осмотра . Маломобильным пациентам терапевт вызывает затем невролога тоже на дом . Поэтому начните с терапевта.
Невролог
Здравствуйте Ирина ?Какие обследования проходили?Слабость или Онемение в нижних конечностях ? консультация психиатра обследовали раз поставили диагноз деменции ,не проходили экспериментально психологическое исследование ?Первично Необходимо мрт головного мозга ,узи сосудов шеи и головы не проходили ?Что на данный момент принимает из медикаментозной терапии ,какие цифры артериального давления

Клиент
Нонна, здравствуйте ! Маму поставили на учет в пнд , так как были желание уйти из дома и тп. Была назначена терапия , теперь она в полном адекватном состоянии. Видимо , была такая депрессия. ПНД не поставил в справке деменцию. Просто написали расстройство . Возможно ли получить первичный осмотр- консультацию с выездом в дом престарелых . Может быть можно назначить какое-то лечение . МРТ делали по онкологии кишечника всего организма , ничего не обнаружено критического . Давление в норме . Сейчас отменили таблетки Феварин по неврологии. Я могла бы оплатить выезд и ВАш осмотр и назначение. ЕЕ сложно куда-то траспортировать сейчас.
Клиент
Нонна, может быть нужно проверить тонус мышц ног какие-то уколы, стимулирующие лекарства . и тп
Невролог
Вы в Каком городе проживаете ?
Клиент
Нонна, в Москве
Невролог
Если в Ростове -на -Дону помогла бы ,можете на данном сайте посмотреть кто из неврологов в Москве ,у нас очень хорошие специалисты и с выездом можно в принципе я думаю если разрешит модератор сайта ,необходимо Конечно дообследование мрт головного мозга узи сосудов нижних конечностей энмг стимуляционную нижних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон
Клиент
Нонна, спасибо огромное за попытку помочь . Может , кого-то в Москве посоветуете или еще кто-то откликнется ..
Невролог
Семёнова Джульета Хасановна найдите по интернету очень грамотный специалист
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, здесь вы врядли найдете такого врача. Для выезда на дом нужна лицензия.Вам проще связаться с ближайшими клиниками и уточнить если у них такая услуга.
Клиент
Анастасия, в клиниках масса врачей , которые снимают острое состояние. У нас же особый случай . И к нам приезжали врачи платно частным образом . Можно было бы и через клинику , если бы знать специалиста именно в этом вопросе
Невролог
вам нужен невролог
в последующем реабилитолог, для занятия лфк, массажей
Клиент
Анастасия, нет ли рекомендации в Москве к специалисту такого типа
Невролог
прямо специалиста нет, но рекомендую обратить внимание на эту клинику, там больше внимания уделяют реабилитации
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Нужен невролог и психиатр. В доме престарелых нет своих врачей?
Клиент
Екатерина, там только терапевт по понедельникам ( они и просят специалиста пригласить . У нее явный прогресс в движениях. Садится и сидит сама после болезни ОРВИ ,( ранее не могла сесть даже) но никак не начнет ходить. С помощью может дойти куда-то немного. Опираться привстать может , немного как-будто не хватает чего-то. Неустоячива , но ноги чувствует .
Нарколог, Психиатр
Понятно. Я думаю что вам нужно обзвонить клиники и проконсультироваться с неврологами, рассказать ситуацию, потому что врач только посмотрит, но если нужны обследования, ехать все равно придется, и если вам скажут что обследования будут нужны, можно сразу с клиникой обсудить вопрос с транспортировкой и обследованиями.
Невролог
Здравствуйте. Вызовите врача на дом для начала, а вообще конечно нужно обследование: МРТ головного мозга, поясничного-крестцового отдела позвоночника, тестирование доя оценки когнитивных функций, и по результатам уже назначать необходимое лечение. Можно транспортировать в стационар и пройти все необходимое обследования там.
врач невролог занимается данным состоянием