Анализы
Здравствуйте. Ребенку 1.3месяца Сдали анализ на ЦМВ IgG обнаружено 224.40 IgM - 0.3 - не обнаружено И обнаружено герпес 6 типа 2.658. Это нужно лечить? Невролог сказала, что не нужно лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ и герпесу 6 типа Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
Здравствуйте. Коллега невролог прав лечить цмв и герпес 6 типа не надо. Волноваться не стоит. Что то беспокоит малышку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это показатель носителей, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! При отсутствии симптомов заболевания, клинических проявлений, лечение не проводится.
Ребенок инфицирован ЦМВ, вирус будет находиться в организме пожизненно.
Возможна реактивация инфекции и развитие симптомов болезни на фоне различных стрессовых ситуаций.
Принятый ответ
Добрый день!
Положительные IgG указывают на то, что организм встретился с данными вирусами и лечение не требуется. Данный показатель будет всю жизнь положительным, т.к. это иммунная память.
IgM отрицательные - острого процесса нет.
Если ребёнка ничего не беспокоит, ничего белее не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Эти анализы говорят о том, что ребёнок перенёс эти инфекции, если хотите узнать как давно, то можно сдать кровь на авидность к цмв
Сейчас лечить не нужно