Консультация гинеколога /

УЗИ малого таза, нейрофиброматоз — вопрос №1618041

Попала в больницу на пару часов с болями в правом яичнике , резкая боль и отдала в кишечник , кинжальная боль снизу вверх по всему животу. Секунд 20 длилась. УЗИ в этот день прикрепила которое сделали . А так Дней еще 10 тянет низ живота и яичник правый . Тянет как при месячных. Месячные с 24 по 28 сентября были . Цикл 27-32 дня. Еще у меня нейрофиброматоз. И удалили год назад опухоль ( фиброму добро ) в средостении. Еще одну опухоль ( фиброму) оставили, только с другой стороны. Сказали трогать не надо , а просто наблюдать. Можно ли с нейрофиьроматозом и опухолью ( фиброма ) пить фолиевую кислоту ? Она не даст рост опухоли ?
Почему тянет низ живота как при месячных и почему тянет яичник справа? Еще выделение прозрачно кремовые. То водянистые , то немного чуть чуть гуще. Выделяется оч мало . С больницы просто домой отправили. Сказали ношпу пить. И всё . Так что со мной?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нейрофиброматоз

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Ваша боль не связана с правым яичником, так как по УЗИ органов малого таза патологии нет. По поводу выделений- у вас сейчас наступила овуляция ( по УЗИ жёлтое тело), данные выделения могут быть в овуляцию. Это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ все в норме.
Запоры, диарея?
Были ли в анамнезе иппп, полосные операции?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Нет , не было. Можно узнать зачем еще сделали снимок левого яичника? Правого нет - значит без особенностей. А левый зачем ?
Акушер, Гинеколог
У вас регулярный менструальный цикл?
Отмечаете слизистые выделения в середине цикла?
За острую боль по УЗИ ничего не говорит.
Фолиевую кислоту принимать можно.
В левом яичнике не дифференцируется корковый слой и мозговой вещество. Не описан фолликулярный аппарат.
Поэтому сделали снимок.
В правом яичнике один фолликул и жёлтое тело.
Клиент
Екатерина Сергеевна, регулярный. Выделения были , но редко . Раз может в полгода . Но бывали даже коричневые капельки.
Поняла, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи страшного ничего нет, чтоб вызывало боли , попробуйте свечи ректально индометацин ставить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. По УЗИ не отклонений, поэтому боли вряд ли связаны с гинекологией. Выделения могут быть связаны с овуляцией
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья!По УЗИ патологии не выявлено, боли могли быть связаны с овуляцией, мазок на флору у Вас также в пределах нормы, невоспалительный, патогенной флоры не выявлено,характер выделений может меняться на протяжении менструального цикла. Противопоказаний к приёму фолиевой кислоты нет.