Результат узи

Доброго времени суток. Прошу консультации по следующему вопросу. Ходила на узи, необходимо было посмотреть правый яичник, под вопросом был либо регресс ЖТ, либо киста эндометриозная . Смутили лимфоузлы в описании. Нормально ли, что они визуализируются? Просто раньше мне про них вообще ничего не упоминали в протоколах узи.

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи не выявлено никакой патологии, скорее всего было функциональное образование, если хороший аппарат, и специалист, то можно их увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по узи всё в порядке, есть только миома, которая просто подлежит наблюдению. Про лимфатические узлы просто написаны что их видно и всё, в этом ничего страшного. Кто-то из специалистов указывает их визуализацию, кто-то не указывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, благодарю вас!

Пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, т. е. а норме их может быть видно, как я поняла. Подскажите ещё по миомам. Их за два года стало три. На их рост можно как то повлиять?

Да, в норме врач по узи может их увидеть. Если миома не проявляет себя клинически и не обладает быстрым ростом, то их рекомендовано только наблюдать. Можно пробовать терапию гормональными контрацептивами, но 100 процентной гарантии они не дают. Гормональные препараты обычно назначаются в ситуациях, когда миома сопровождается клинической картиной, например обильными месячными, ациклическими кровотечениями и т.д. В отсутствии жалоб, миомы не представляют опасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Андреевна, благодарю вас!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ не кисту эндометриоиодную , не ЖТ не описывают , обычные яичники с мелкими фолликулами . У вас есть миома это доброкачественное образование, контроль в динамике раз в год , а так отклонений по УЗИ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи показатели в норме, описаны небольшие миоматозные узлы, требуется только плановое наблюдение 1раз в год. По состоянию яичников норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфатические узлы патологически не изменены, миоматозные узлы небольших размеров, контроль узи раз в год