Появились пятна на теле
Добрый вечер! Дочка (10 месяцев) температурила без симптомов 7 дней (с 26.09 по 03.10, доходило до 39.6 градусов, лезут зубики), кровь чистая, рентген чистый. Утром 3.10 заметила на груди маленькое шелушение в цвет кожи, через день оно немного порозовело и по животу пошли несколько пятен таких же шелушащиеся в цвет кожи, через пару дней они тоже порозовели. Вчера пятнышками появились и на спинке. Девочка к аллергии кожи несклонна, уходовую косметику не меняли, вода та же. Очно к дерматологу только в понедельник попадем. Пятна с каждым днем распространяются быстрее
Принятый ответ
Хадиджа, здравствуйте! Возможно вирусная розеола. Прикрепите фото.
Юлия Юрьевна, прикрепила только что. На розеолу не похожи вроде пятна
Это дерматит, вызванный сухостью кожи. Высокая температура, обезвоживание могли привести к этому.
Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
Купайтесь каждый день, если в ванне, с добавлегием эмульсии для купания.
Необходимо увлажнять кожу в течении дня 4-5 раз в день и после купания в первые 3 минуты Мустела стелатопия, или Липикар или Авен ксеракалм длительно.
Не переживайте, все эти проявления постепенно исчезнут.
Юлия Юрьевна, спасибо, успокоили?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на вирусную экзантему проходи без лечения в течение месяца. Можно использовать лосьон неотвергнут при зуде.
Алена Сергеевна, я прикрепила фото, не могли бы Вы посмотреть. Если имеется ввиду розеола то эти пятнышки совсем не похожи на нее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Хадиджа,здравствуйте
На фото вирусная экзантема
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Здравтвуйте.
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Лечение симптоматическое . Наружно спрей Неотанин
Елена Владимировна, а купать ребёнка можно?
Ограничить , лучше быстро под душем
Елена Владимировна, поняла, спасибо большое за ответ ?
Выздоравливайте