Опухли и зудят
Здравствуйте. Около двух недель назад припухли большие половые губы и зудят. Сначала были ещё шелушения, мазала пимафукортом, помог. Но опухлость и зу не проходят. Мажу утром неостанин, вечером левомеколь. Выделения как обычно. К врачу записалась только после праздников. Что до этого времени сделать, какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте анализ фемофлор 16.
Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое
Наталья Александровна, хорошо. А что можно принять? Чем мазать?
Можете мазать наружно крем макмирор. Во влагалище ничего не закладывать (лекарство), чтобы не смазать диагностической картины
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы не принимали антибиотики или не болели в ближайшее время?
Анализ фемофлор-скрин
Анастасия Сергеевна, не болела, Антиб. Не принимала
Используйте клиндацин Б для купирования симптомов
Далее сдайте фемофлор
Анастасия Сергеевна, клиндацид б свечи или мазь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Проствьте Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, этим же кремом можно смазать половые губы
Чтобы неделю не ждать
Если улучшений никаких не будет, то сдать Фемофлор 16
Кристина Викторовна, после свечей через сколько анализ можно сдать?
Через неделю минимум
Кристина Викторовна, клиндацин б свечи или крем?
Крем
Он для введения во влагалище
Кристина Викторовна, а наружно им же можно мазать? Он зуд уберёт? Или что-то другое нужно?
И внутрь и снаружи можно его
Должен помочь
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать фемофлор скрин, дальнейшее лечение согласно результату обследования.