Пятна на коже
Появились несколько пятен возле кисти руки. 3 подряд. Два из них как-будто с шелушением. Зуда в данный момент нет. Был контакт с заболевшим чесоткой (заболел ребенок 2 года), ребенка пролечили 4 дня и у него уже неделю как отрицательный анализ. Могут ли эти пятнышки, свидетельствовать что я заразилась чесоткой?
Принятый ответ
Ольга !Доброе утро.Укусы насекомых (предположительно блох),на чесотку не похоже.Лечение:Мазь Дермовейт,2 раза в день ,14 дней.Здоровья.
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте! Это не чесотка.
Скорее проявления раздражительного дерматита.
Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства, бытовая химия, трение и тд.
Рекомендую:
Акридерм 2р в день 5 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Руки мыть детским мылом.
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Чесотки не вижу!
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста, у ребенка 2 года уже 6 дней как отрицательный анализ на чесотку, но следы на ножках еще не прошли. У него только на ногах было, на щиколодках. И два дня пенед сном он их слегка почесал, буквально пару раз. Вопрос как долго следы остабтся на коже и могут ли они чесаться? Я в близком контакте с ним.
Ольга,да,зуд и высыпания могут сохраняться до месяца!
Рекомендую добавить антигистаминное (зиртек по 5 Кап 2 р в день 10 дней) и на остаточные высыпания (это поствоспалителтная пигментация) можно наносить крем неотанин или бальзам цикапласт в5 2 р в день 10дней.
Не переживайте,все пройдет,необходимо время!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если они у вас не чешутся-то 2 раза в день мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Похоже не на чесотку, а на укус клопов
Они дорожкой кусают
- аллервэй 1 т в день 5-7 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Провести Обработку дома
Здравствуйте. Если контакт с больным был до проведения ему терапии, вполне возможно. Существует понятие- чесотка чистоплотных, количество элементов значительно меньше, их внешний вид может быть несколько иным. Рассмотрите проведение пробной терапии эмульсией бензилбензоата.
Сергей Леонидович, здравствуйте. Как только узнали о диагнозе ребенка, на второй день все члены семьи разово нанесли эмульсию бензилбензоата, выдержали 12 часов. Ни у кого из нас симптомов зуда и высыпаний не было и на данный момент нет. Только у себя сегодня эти пятнышки увидела.У ребенка до сих пор следы остаются (сегодня 6 дней после отрицательного анализа).
Начните приём антигистаминного препарата, мазь комфодерм два раза в день.
Ольга, добрый день
По фото реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
После чесотки зуб может быть до месяца спокойно
Здравствуйте, походе на укусы насекомых. Наружно крем адвантан или акридерм