ИАЖ, многоводие
Добрый вечер, 35 недель беременности ставят индекс 227 и говорят, что у меня многоводие, консультировалась с другими врачами они говорят, что все хорошо. Ктг хорошее, анализы тоже. Очень переживаю, заранее спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте это нормальный показатель на вашем сроке. Я бы посоветовала вам сходить на узи к другому доктору для получения альтернативного мнения.
Анна Эдуардовна, спасибо большое
После 36 недель количество околоплодных вод должно перестать увеличиваться.
Анна Эдуардовна, сходила на узи к другому специалисту индекс 16, сказали все отлично. Это так?
Какой?
Анна Эдуардовна, 160
На вашем сроке в пределах от 81 до 278 мм. Все хорошо . И состояние оценивается в совокупности показателей( смотрят кровоснабжение).
Анна Эдуардовна, кровоток не нарушен. Спасибо большое за ответ
Рада была вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, для вашего срока это нормальное значение ИАЖ.
Елена Федоровна, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
Это пограничное многоводие - количество на границе между нормальным количеством и повышенным.
Это не столь опасно.
Игорь Игоревич, а какие то препараты следует пить для нормализации?
Нет, при таком количестве вод - не нужно.
Игорь Игоревич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма ИАЖ до 24см,у вас 22,7.
Это норма.
К многоводию отношения не имеет.
Если ребёнок соответствует срокам, доплер в норме переживать нет причин.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас количество вод по верхней границы нормы. Но все же это норма.
Сейчас Вам показан контроль ИАЖ через 14дней. И все.
Если кровотоки хорошие, малыш развивается соответственно сроку - все в порядке!
Евгения Эдуардовна, спасибо большое
Доброе утро!
У Вас нормальное количество вод, которое не должно вызывать беспокойств. Чем больше срок, тем меньше вод будет становиться!
Контролируйте еженедельно КТГ, наблюдайте за шевелениями, и больше ничего и не нужно!
Дарья Владимировна, спасибо большое