Коки и гипертериоз

Здравствуйте, в детстве мне был поставлен диагноз гипертериоз. Наблюдаюсь у эндокринолога, анализы в норме. Сейчас не могу связаться с ним. Года 2 назад стали появляться проблемы с менструальным циклом, посетила разных гинекологов, прописали Димию и поставили диагноз поликистоз. Пропила его 6 месяцев, делала перерыв. Перерыв затянулся начались те же проблемы, пошла ещё раз к гинекологу, был выписан Джес, который принимаю я уже 4 месяца. Всех своих врачей я предупреждаю о наличии гипертериоза. Несколько дней назад обнаружила у себя в коже груди маленькую атерому, обратилась к маммологу, врач дала мне понять, что гипертериоз единственное противопоказание в назначении коков. Подскажите, пожалуйста, надо ли отменить прием Джеса?

Поликистоз, гипертериоз
21 год

Здравствуйте
приём Джеса на гипертиреоз не влияет .
Тем более сейчас гормоны в норме

Здравствуйте. Гипертиреоз у вас вылечен, противопоказанием не является. Маммолог вас неверно информировал.

Наталия Владимировна, единственное, недавно делала Узи щитовидной железы, обнаружили узелки. Это тоже никак не влияет?

Принятый ответ

Никак не влияет. Узелки наблюдать по УЗИ 1 р в год.