Выпала турунда из лунки.

На 6й день, после удаления зуба выпала турунда ( из марли , как я понял) врач по телефону сказал, что все ок. На снимках видно, что остались нитки от нее и они уже врасли. Они меня не беспокоят. Нужно ли удалять эти нитки и могут ли они повредить как нибудь в процессе заростания лунки?

Нет.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не турунда и не марля,это такое лекарство-альвожил,применяется для остановки кровотечения,удерживания сгустка и антисептики лунки
Частицы его никуда не вросли и рассасываются они самотоятельно с течением заживления лунки
Не переживайте,все у вас хорошо с лункой

Принятый ответ

На мой взгляд, нет ничего креминального. То,что закладывается в лунку ,не марля , вещество, которое,рассасывается постепенно. Оставшиеся фрагменты , не нужно доставать , они сами уйдут или рассасутся. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта,после еды делайте ротовые ванночки с ромашкой , корой дуба, шалфеем или просто чистой водой. Раз нет ни каких жалоб,то лунка заживает хорошо и нет повода для беспокойства. На фото лунка выглядит нормально для времени ,прошедшего с момента удаления. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это не марля. Лекарство само по себе имеет такую структуру, поэтому в лунке вас не нитки. По мере заживления лунки остатки лекарства рассосутся сами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это лекарство, оно имеет такую структуру, ничего страшного нет
Частицы рассасутся самостоятельно, не переживайте
С лункой у вас все замечательно