Новый импульс для похудения.

Мне 45 лет, рост 180 см. Я худею уже 2 года. Начинал со 113 кг, доходил до 95 кг, сейчас - 97кг. Исключил сладкое из рациона, кроме фруктов и мёда. Четырехразовое питание: завтрак в 7 утра, обед в 11, полдник в 14:30, ужин в 18:30. Делаю зарядку, в том числе отжимания, пресс, гантели. В последнее время наметился застой в снижении веса и начался даже его рост. Буду признателен за совет, какими средствами продолжить борьбу с излишним весом.

Перегиб желчного пузыря, гастрит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Первым делом нужно исключить дефициты,которые могут мешать снижению веса.

Дефицит витамина Д,латентный железодефицит (сдать ферритин-оптимальный уровень не менее 45,оак,срб),ттг-для исключения гипотиреоза.

По хорошему исключить нарушение углеводного обмена(преддиабет/диабет)

Самое важно в снижении веса -это подсчёт ккал. Для правильного подсчёта,необходимо пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела,там вам сделают рассчет суточной нормы ккал именно для вас.

И подсчёт ккал совмещать с правильным питанием(вы как полагаю уже на ПП)

Физ активность+питьевой режим по жажде

Принятый ответ

Здравствуйте.
Три приема пищи пробуйте, раз нет интенсивного спорта. В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов минимум плюс любая другая.
Пробуйте убрать фрукты (только один в день) в первой половине дня. Мед убирайте.
Проверьте ферритин и витамин Д.