Таблетки Зоэли
Добрый день, 1-я часть вопроса. Уже восьмой месяц принимаю Зоэли, действовали хорошо, но в этом месяце за неделю до начала месячных начались темные выделения, то есть на месячные не похожи потому что скудные и очень темные .выделения похожи на те которые были в период адаптации к данному препарату. Так же хочу отметить, что сейчас на диете, ем только мясо и овощи, исключила углеводы и сахар, могут ли выделения быть связаны с этим? Месячные должны начаться через два дня, но данные выделения продолжаются, стоит ли мне беспокоится по данному поводу и идти к специалисту. 2-я часть вопроса. Можно ли безболезненно заменить данный препарат на что то подобно, так как эти таблетки не так что б легко купить и они дорожают каждый месяц. 3-я часть вопроса. Данный препарат был мне назначен в связи с появлением предменопаузных симптомов а именно приливов, делала анализы на гормоны, там все в норме, назначили данный препарат, все прошло и проблем нет.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Пока наблюдайте за выделениями, если и на сл упаковке они будут, то значит препарат перестал Вам подходить. Такое бывает. Тогда можно его заменить на Клайру например, она должна хорошо подойти.
Добрый день, то есть вы рекомендуете пропить следующую пачку Зоэли и если выделения останутся поменять препарат?
Да, все верно.
Екатерина, спасибо !
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Пока что рекомендую понаблюдать за выделениями на следующей упаковке.
Если кровомазание продолжится, то препарат перестал подходить и нужно сменить препарат
2, 3 Да, по возрасту Вам должна хорошо подойти Клайра
Елена, Добрый день, то есть вы рекомендуете пропить следующую пачку Зоэли и если выделения останутся поменять препарат?
Здравствуйте!
Да, рекомендую Вам понаблюдать за выделениями еще на одной упаковке, если ситуация повторится, тогда заменить на другой препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если не болели, не переносили стрессы, не нарушали схему приема, то да, возможно препарат стоит заменить.
Рекомендую к приему Клайру, можете заменить на нее. В Вашем возрасте она предпочтительна.
Араксия, Добрый день, диета может быть рассмотрена как стресс? и стоит ли пропить следующую пачку или сразу заменить?
Сомневаюсь в том, что могло бы изменение характера питания так повлиять на цикл. Можете пропить еще 1-2 месяца и понаблюдать.
Араксия, спасибо !
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, если выделения впервые, понаблюдайте несколько циклов, если продолжится, перейдите на эстеретта или клайра.
Екатерина, Добрый день, то есть вы рекомендуете пропить следующую пачку Зоэли и если выделения останутся поменять препарат?
Да, понаблюдайте пару месяцев, бывает на всех кок раз в 6-12 месяцев в норме может прорывать в середине цикла, на контрацептивный эффект это не влияет.
Екатерина, спасибо !
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат может перестать подходить
Наблюдение
Со следующего цикла замените на Ярину или Клайра
Можете сменить сразу
Екатерина, спасибо !
Добрый день, Светлана! На данный момент по поводу выделений ничего страшного нет, ждите месячные. Диета вполне могла повлиять. Но на 7-11 день цикла стоит сделать узи. Заменить можно, но точного аналога не будет. А как будете переносить новые препараты точно сказать нельзя (может они Вам даже лучше подойдут, может наоборот хуже). . Как варианты при данной ситуации для замены это клайра или эстеретта. Можно и ничего не использовать, посмотреть как будет состояние без кок и вернуться к ним уже при необходимости по самочувствию.
Олег, спасибо