Гепотит с

можно ли гепотит с с генотипом 3а при анализах АЛТ-41 АСТ-40 билирубин-23. Не пью, не курю, здоровое питание занимаюсь спортом. Виду образ жизни по рекомендациям врача, вылечить не применяя индийские припараты (соф+дек)? Лет пять назад был случай его не было в крови, потом появился. И передаётся ли он половым путём без крови?

Добрый день. Случаев самопроизвольного излечения гепатита С очень мало. Без противовирусной терапии вероятность того, что вирус не покинет Ваш организм, высокая. Противовирусная терапия избавит от вируса Ваш организм. Половым путем передается очень редко, процент невысокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Спасибо за ответ!!!! Хочу ещё спросить. Пока я не приобрёл (соф+дек) мне надо контролировать анализы? И если показатели ухудшаются какие бы вы посоветовали мне пить препораты для поддержания печени кроме фосфоглива? Пока я его пью каждые пол года. Может есть ефективнее преперат?

Здравствуйте! Выечить можно, данное сочетаение препаратов устарело - стоит очно посетить грамотного инфекциониста. Без крови не передаётся.

Можно гептор, можно гепатосан, можно эссливер форте, можно легалон. Любой по Вашему кошельку. Схема соф-дак при данном генотипе сейчас не самая эффективная. Не покупайте препараты без назначения врача с опытом противовирусной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

А какой один из этих препаратов лучше взять (эфективнее) навернека чтоб все не пробовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

У нас город маленький специалистов нету одна на вас надежда.

Из гепатопротекторов самый эффективный - адеметионин (гептрал или гептор) по 400 мг 2 р/сутки (утро, обед) в течение не менее 1,5 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Наталья, Скажите пожалуйста, вместо соф-дик какие сейчас препараты новее и эфективнее , как их можно достать и какая примерно цена ? У нас специалистов нет неккаму обратиться помогите пожалуйста разобраться.

Это лечение назначается очно. Учитывая генотип 3а, обязательно сделать фибросканирование печени, поищит4 в районном центре. Степень фиброза выяснить обязательно, иначе эффективность любых схем сомнительна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Здравствуйте. Сегодня ездил в соседний город там есть эластометрия показала F4 20,9КПа Кровь тромбоциты-228 об белок 83,6 К специалисту попаду только через неделю в центр надо ехать. Мне нужно сейчас начинать принимать терапию? Если да то какую бы вы мне посоветали .

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

Ещё вопрос есть ли у меня шансы сохранить печень? Спасибо большое что удилили мне внимание

Костя, напишите свой электронный ящик

 - отвечает  СпросиВрача –
Костя
Клиент

frolow_1978@mail.ru