Кровь в ккале.

добрый вечер! обнаружена кровь в ккале 68 при норме до 50. болит кишечник. родила ребенка полгода назад. крупный малыш. сейчас у диастаз и пупочная грыжа. о чем эти показатели? вроде небольшое отклонение

рефлюкс камни в почках
34 года

Здравствуйте! В связи с чем сдавали данный анализ? Каким методом определяли? Что беспокоит?
Геморрой, анальная трещина имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
seo
Клиент

Татьяна Александровна, своего рода чекап после родов + болит кишечник. раньше болел с левой стороны сейчас и с правой и по центру. запоры есть думаю и трещины тоже.

метод иммунохим.
делала пару недель назад узи брюшной полости все ок
делала фгсд в 2020 поставили диагноз начальная стадия гастрита и рефлюкс

Вы на ГВ сейчас? Кальпротектин не сдавали?
Анализ информативный по данному методу! Значит кровь действительно есть!

 - отвечает  СпросиВрача –
seo
Клиент

Татьяна Александровна, да, сейчас на гв.

а то что показатель 68 при норме 50 это незначительное отклонение или как?

кальпротектин не сдавала пока) сдам

Незначительно, но есть!
Как корректируете запоры?

 - отвечает  СпросиВрача –
seo
Клиент

Татьяна Александровна, стараюсь натощак пить воду теплую) но стул даже в день сдачи был очень твердый

Добавьте пожалуйста псилиум (мукофальк), он разрешен на ГВ!
И выполните кал на фекальный кальпротектин!
Рекомендую осмотр проктолога для исключения геморроя, если наружные причины исключены, необходимо выполнить колоноскопию

Принятый ответ

• Псиллиум - растворимая клетчатка: начинать с 5 г в сутки, залить 1 стаканом воды комнатнои‌ температуры и постепенно, при необходимости, с интервалом 2-3 дня, повышать дозу до максимальнои‌ - 30 г в сутки, обязательно на фоне 1,5-2 л воды в сутки. Нерастворимая клетчатка (отруби) зачастую усиливает вздутие живота. Использовать именно мукофальк!

 - отвечает  СпросиВрача –
seo
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо! сделаю!