Првщик у ребенка под коленкой

Здравствуйте,у ребенка появился прыщик под коленкой,похож на укус.Где то 1.5 месяца назад. Ребенок не даёт прикоснуться говорит болит. Не нарывает. Кажется в середине прыщики как маленькая дырочка . Что это может быть так долго не проходит

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита
Это воспалительный элемент
Сейчас наружно левомеколь/ фуцидин 3р в день 7-10 дней
Не ковырять
Не давить
Витамин Д профилактически, дозировка по возрасту

Дарья Николаевна, скажите пожалуйста а из за чего это могло получится? И то что при прикосновении болит и уже больше 1.5 месяца не проходит это не опасно?

Дарья Николаевна, кажется как сухой внутри

Возможно периодически происходит трение/раздражение и поэтому не заживает
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и чтобы точно определили, что за элемент

Дарья Николаевна, спасибо большое, скажите пожалуйста а на что то плохое не похоже? На злокачественное?

Дарья Николаевна, спасибо большое, скажите пожалуйста а на что то плохое не похоже? Злокачественное?

Нет, злокачественность тут исключена
Не переживайте

Дарья Николаевна, спасибо вам огромное

Дарья Николаевна, только вокруг этого прыщики кожа немного красновата чуть отличается цвет с фото

Гиперемия может быть при воспалении

Принятый ответ

Никита,здравствуйте
Я бы расценила как дерматофиброму-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокойно.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
- осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Если присутствует болезненность:
-левомеколь 2 р в день 7 дней
*но необходимо отличить реальную болезненность от психосоматики (детки часто боятся прикосновений к болячкам/ранам)

Светлана Александровна, спасибо большое, скажите пожалуйста а на что то плохое не похоже? Злокачественное?

Светлана Александровна, только вокруг прыщики кожа чуть крупнее чем на фото

Никита,нет,Вы что,о злокачественности речи не идет!!!

Светлана Александровна, спасибо вам огромное, скажите пожалуйста ничего страшного что над прыщиком кожа чуть краснее чем на фото

Никита,нет,не переживайте,такое возможно !

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественное образование - дерматофиброма внешне, спокойная
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Виктория Николаевна, спасибо большое, скажите пожалуйста это как то лечится? Или теперь постоянно будет и нужно наблюдать?

Либо наблюдаете
Либо удаляете