Что вас беспокоит?
Высыпания на теле
Полтора месяца назад на теле появились 3 очага ( на коленке , груди , подмышке ) по началу был зуд , потом прошел . Спустя месяц на теле начали появляться новые очаги , я сходила к дерматологу , мы сделали соскоб - отрицательный, грибов нет. Очаги выглядят как группа пузырьков , дискомфорта не вызывают, появляются на бедрах , спине , животе , руках , мазала акридермом они становятся менее заметные но полностью не проходят. Хотела бы понять что это и как лечить ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ограничить контакт с предполагаемым раздражителем.
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7-14 дней
Рекомендовано сдать кровь на ОАК, igE
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют согласно рекомендациям например акридерм Гента 2 р в день липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14,
Здоровья Вам
Похожие вопросы по теме
- 11 Мая 20201 ответ
- 11 Мая 20221 ответ
- 17 Апреля 20241 ответ
- 13 Февраля 202512 ответов