Поход в туалет
Здравствуйте, подскажите после родов не могу ходить а туалет, только с помощью нажатия на промежность , мышцы отрафировались, что делать, подскажите спасибо. Это уже не первый год, и с каждым разом всё тяжело.
Гастрит, холецистит
41 год
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна
Это ректоцеле. Попробуйте гимнастику Кегеля. Также для нормализации стула, если кал плотный, можно начать форлакс 1пак 2р.д 1мес
Для уточнения степени ректоцеле безусловно необходим очный осмотр проктолога.
Будьте здоровы!