Полостное образование в легком
На флг выявлено полостное образование в легком с довольно четкими толстыми стенками без перифокальных изменений, округлой формы 67*50 мм. На КТ только на следующей неделе. Насколько вероятна онкология?
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Татьяна, загрузил
Загрузите заключение
Кристина, загрузил
Здравствуйте! Нужен снимок
Маргуба, загрузил
Здравствуйте. Жалобы какие есть сейчас?
Ольга, здравствуйте!
Кашель, боль в груди справа, невозможно прокашляться, общая слабость
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото Флг
Елена, здравствуйте!
Загрузил
Здравствуйте. Онкология по описанию маловероятна.
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
Полостная жидкостная, Возможно это просто киста, возможно гнойная булла. Но не онкология. Капсула ровная и четкая я толстая. Внутри жидкость. Рак таким не бывает
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Классически, онкология обычно неправильной формы и внедряется в окружающие ткани. Маловероятно, что онкология. Вероятнее всего киста.
Руслан, спасибо!
За онкологию данных не вижу .
Маргуба, спасибо!
Это була
Не рак
Кт точно скажет
Елена, спасибо!
Это только заключение и повод для дальнейшей диагностики - КТ легкого или, на худой конец, обзорная рентгенография лёгких в двух проекциях. И оценивать результат перечисленного только в совокупности к клинической симптоматикой и данными лабораторного обследования (анализы крови общий т биохимический). Иначе можно предполагать что угодно: туберкулёз, онко, эхинококк,пневмония,абсцесс, булла и т.д. Не исключается даже просто артефакт.
Лариса, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному заключению можно сделать только вывод о дальнейшем дообследовании, возможен воспалительный процесс, туберкулёз, абсцесс, пока признаков злокачественности не описано, лимфоузлы не увеличены, что уже радует.
Марина, спасибо!