Боль в ухе у ребёнка
Начался насморк 2 дня назад у ребёнка 3 года, больше жалоб и симптомов никаких не было, температура под вечер вчера и сегодня 37.1, сейчас такая же, перед сном пожаловался на боль в ухе, которая явно присутствовала, капризничал перед сном, боль мешала ему уснуть
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаще всего отит вирусный и лечится симтоматически без применения антибиотиков.
Дайте ребенку нурофен в суспензии из рассчета насколько массы тела, наблюдайте. Если симптомы сохранятся прежними завтра-послезавтра обязательно посетите лор-врача для осмотра уха. В ухо без осмотра не капайте никакие капли.
В нос для снятия отека с носоглотки который является причиной среднего отита обязательно используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Отит на фоне орви от воспаления в носике и носоглотке
Дайте обезболивающее в сиропе, оно более эффективно,дольше действует,чем капли в уши местно
Важно лечить воспаление в носу,тогда отит уйдёт быстрее
Снимайте отёк спреем сосудосуживающим, например,Тизин с 2 лет,по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Минут через 10 как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно отсморкайтесь закрывая одну ноздрю
В чистый нос Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14-20 дней
Наблюдайте,дня два,если улучшения не будет, на ушко жалобы будут продолжаться, то нужно показать ребёнка лору
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего развилось воспаление и отек в слуховой трубе на фоне отека в носоглотке
Отек нужно снимать через нос
В нос начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы