Консультация уролога /

Точки по головке. Воспаленная уретра. — вопрос №162055

Добрый день. У меня с периодичностью то появляются, то пропадают красные точки на головке. Длится это в течении месяцев 3х. Когда они начинают появляться, возникает небольшая боль тянущая, когда дотрагиваешься не больно. Могут так же бесследно пропасть на несколько дней. При этом раздражение уретры практически не проходит, жжение в основном в самой головке ближе к наружному краю. Сдавал анализы методом ПЦР на 10 инфекций - все отрицательно. Сдавал общий анализ крови и мочи - отклонений не выявили. Ходил к урологу, но на тот момент эти точки уже проходили, не успевал застать этот момент. В такие моменты пришлось делать фотографии, если нужно приложу. Этот постоянный дискомфорт уже надоел, можете дать совет? Может ли быть какая то скрытая инфекция или неверный анализ?

Педиатр
Здравствуйте!фото лучше приложить
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Педиатр
Вы какие то лекарства принимаете?
Клиент
Маргуба, мне ничего не назначали. Сказали, что все в норме, но жжение и точки не проходят.
Педиатр
Рекомендую Посмотреть информацию по препарату фагогин. Он женский, но Флора половых органов у обоих полов сходна,. Еще желательно посмотреть кишечник. Все проблемы с баланопоститами, невенеричнскими связаны чаще всего в мужской в сфере с проблемами дисбактериоза кишечника. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к фагам. И пролечить
Педиатр
Нет, может, витамины, БАДы, иногда таблетки обезболивающеие? с какими то пищевыми продуктами связи нет( острое, копченое, маринады, алекоголь, цитрусы и ТД?)
Клиент
Маргуба, Алкоголь был часто. Много праздников, да и часто позволял себе пиво вечерком, на фоне стрессов больших, смена должности и много нервов.
Хирург
Здравствуйте, Владимир !
Страшного ничего нет , красные точки на головке ,это у Вас признаки грибкового поражения, похожее на таковое у женщин , что народ называет молочницей ! А лёгкое жжение , это временное явление , обусловленное дисбиозом с незначительным преобладанием анаэробной флоры !
Если Вы имеете возможность сдать мазок из этих образований на ПЦР , на инфекции передающиеся половым путём (ИППП), с определением чувствительности к антибиотикам у выявленной флоры ,то сделайте это, и пройдёте курс лечения после получения результата.
Но я должен Вам сказать , что грибок и дисбиоз , это с одной стороны относительно безобидные, а с другой стороны, - избавиться от них не так просто ! Дело в том , что грибок уже столетия "гуляет" среди людей и успел выработать устойчивость к большинству противогрибковых препаратов ! Не факт , что после сдачи анализов и получения курса лечения Вам удастся полностью избавиться от неё! В целом, я согласен с Вашим лечащим урологом , о незначительности проблемы !
Если Вы сдавать анализы с определением чувствительности к антибиотикам , и получать курс лечения не будете, то рекомендую просто пользоваться шампунем Кетоконазол ! Поможет, будет улучшение !
Я Вам указал оба пути лечения, выбор остаётся за Вами !
В любом случае повода для тревоги я не вижу !
Имеющиеся явления даже без лечения ,если просто будете соблюдать правила личной гигиены , со временем перестанут Вас беспокоить !
Удачи Вам !
Педиатр
Убирайте алкоголь- это все равно не выход против стрессов и понаблюдайте .
От стрессов попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц и попейте дезлоратадин по1 в день неделю при наличии сыпи и зуда
Клиент
Маргуба, а от этого может иногда появляться специфический кислый запах? Выделений вроде нету, но немножко бывает.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Владимир. Эти высыпания являются проявлением баланопостита и могут быть связаны даже с проблемами в предстательной железе. Я бы рекомендовал Вам сдать анализ секрета предстательной железы на микроскопию и на посев на бактериальную флору.
Педиатр
Специфич кислыйзапах наводит на мысли о грибке, поэтому надо сделать мазок посев на него.
Врач УЗД, Терапевт
Советую вам сдать мазок на микрофлору с опредением чувствительности к антибиотикам и пролечиться
Андролог, Уролог
У Вас возможно имеет место быть герпетический баланопостит.Вам необходима противовирусная терапия. По хорошему сделать бы соскоб из этих высыпаний,опорожнив их тоненькой иглой .
Клиент
Луиза, Хочу немного добавить, когда идет обострение, то краснота переходит на крайнюю плоть, но она проходит буквально за день и остается сыпь только на головке.
Андролог, Уролог
Это и есть баланопостит
Клиент
Луиза, мне в итоге нужно идти к урологу или другому специалисту? И когда лучше это делать, при обострении или можно сразу идти. Потому что сегодня уже почти все прошло и сыпи уже нету. Только несколько точек телесного цвета.
Клиент
Луиза, и еще раздражение идет на головку после мочеиспускания. ТО есть жжения нету, но я чувствую раздражение.
Андролог, Уролог
Владимир, идти к урологу,в момент обострения!