Посмотреть анализ крови и дополнить лечение
Добрый день! Заболела 5 дней назад, температура 37,2. К 4-му дню густые сопли желтого цвета, першит горло, слабость. Была на приеме у терапевта. Сделала ренген по нему все чисто в легких. Врач выписала только ингавирин и синупрет в таблетках, промывка носа. Анализы пришли только сегодня. Прикрепляю анализ. Вопрос достаточно ли выписанного врачем лечения, учитывая сегодняшние анализы?
Здравствуйте, Юлия, динамика положительная? Как самочувствие? Кашель имеется? Лимфоузлы не увеличены? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сегодня уже лучше самочувствие, лимфоузлы не увеличины, кашель только по утрам или от першения в горле. Интересует именно по анализам ответ и корректировка лечения, если требуется.
по анализу бактериальная инфекция, если самочувствие плохое, то нужен прием антибиотика.
Здравствуйте.
По анализам у Вас признаки бактериальной инфекции, показана антибактериальная терапия.
Флемоксин 1000 мг 2 раза в день, 7 дней
Для разжижения мокроты АЦЦ Лонг 600 мг 1 раз в сутки, 5 дней
Ингаляции с физраствором (4мл) через небулайзер.
Орошение носовых ходов солевыми растворами аква Марис или ЛинАква
Витамин д 2000 ед в сутки
Анастасия Александровна, спасибо за ответ. Но мне сегодня уже лучше значительно, можно ли без антибиотика обойтись?
Я бы оставила антибиотик, все-таки лейкоцитоз существенный по анализам
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе картина бактериальной инфекции.
Рекомендуется добавить антибиотик к лечению, советую Амоксиклав 875/125 по 1 таб. х 2 раза в день - 7 дней, в остальном лечение назначено верное.
Алексей Cергеевич, можно ли обойтись без антибиотика, если мне сегодня значительно лучше?
Я бы рекомендовал лечение антибиотиком, иначе есть вероятность хронизации инфекции.
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции / нужен антибиотик - амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик .
Здравствуйте.
По результату анализа - признаки бактериальной инфекции.
Прием ингавирина в данном случае - не показан, рекомендую отменить.
Для купирования бактериальной инфекции - амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Доброго времени суток Юлия. По анализу крови признаки бактериальной инфекции.Все это говорит об остром воспалительном процессе с присоединением бактериальной инфекции. Необходимо начать прием антибиотика Амоксиклав по 875/125 мг 2 раза в день , 7-10 дней. Промывайте нос растворами морской воды (Аквалор , Аквамарис) Рассасывайте при першении горла лизобакт по 2 т 3 раза в день, 7 дней, орощайте зев мирамистином 3 раза в день. При смешанном кашле принимать реналнин по 1 табл. 3 раза в день, 10 дней. При высокой температуре тела выше 38,5 принимайте парацетамол 500 мг 3-4 раза в день или ибупрофен 200 мг 2 раза в день. Нужно принимать витамин Д (Аквадетрим или Вигантол масляный раствор ) 4 капли или табл . по 2000 МЕ во время завтрака длительно 2-3 месяца. Вит. С по 500 мг. 2 раза в день, 3 недели. Увлажняйте воздух в квартире. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы.
Александр Александрович, спасибо. Сегодня пересдала анализ, прикрепила. Насморк не проходит. По анализу свежему нужно антибиотик подключать?
Доброго дня Юлия .У Вас по первому анализу крови отмечалось присоединение бактериальной инфекции, в анализе крови от 17.10.2023 есть положительная динамика, Скажите вы принимаете амоксиклав сколько дней. Минимальный курс приема антибиотика Амоксиклава в вашем случае -7 дней со дня рекомендации.
Александр Александрович, я не принимала антибиотик еще. В нос капаю Полидексу. Есть ли сейчас смысл Амоксиклав подключать?
Принятый ответ
Если вы ещё не принимали Амоксиклав, то я рекомендую пропить его курсом 5 дней.
Добрый день. По анализу бактериальная инфекция. Флемоксин 1000 мг 2 раза в день, 7 дней. Это обязательно. Параллельно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор и так далее), виферон гель на подсушенную слизистую носа 3-5 раз в день. Горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день. Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин С.
Ольга Александровна, спасибо. Сегодня пересдала анализ, прикрепила. Насморк не проходит. По анализу свежему нужно антибиотик подключать?