Поясните пожалуйста, результаты рентгена

Здравствуйте, много работала летом, огород большой. Болей сильных нету, иногда стрельнет. Решила проверить позвоночник, сделала рентген 3-х отделов. Пришли результаты, сама понять не могу, расскажите, что делать и страшно ли это..

Гастрит
25 лет

Здравствуйте!
Рентген конечно не достоверный метод диагностики но если выраженных болей нет но сейчас не стоит делать мрт
На рентгене описывают остеохондроз не осложненный
Занимайтесь спортом, лык, плавание
Из лечения
Мелоксикам 15 мг внутримышечно 5 дней
Мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней

Офелия Игнатовна, Я сейчас лечу ЖКТ, это совместимо? Пью:креон, нольпаза, максилак. И ещё вопрос, заложен нос, без насморка и комок в горле, это может быть от остеохондроза?

Тогда без Мелоксикам раз желудок лечите
Растирайте спину меновазином
Нет заложенность носа не имеет отношения к хондрозу

Здравствуйте ?!я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

Нонна Юрьевна, Здравствуйте, нету боли нигде))

Принятый ответ

Достаточно кинезиотерапию и увт все нормализуется таблетки не нужны раз болей нет начните кинезиотерапию очень эффективно

Принятый ответ

Здравствуйте. По позвоночнику ничего страшного нет. Если сейчас постоянного болевого синдрома нет, то в приеме лекарственной терапии вы не нуждаетесь.

Рекомендую сон на ортопедической подушке и ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника, бассейн, йога, пилатес. При физической нагрузке ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета.

Анастасия Игоревна, Спасибо большое, да болей нету, буду выполнять ваши рекомендации.