Высыпания
Добрый день. У ребёнка на губе выскочил герпес. Герпес у нас очень часто, но вопрос не в этом. На руке так же вылез вот такой прыщик ( как на фото), первый вылез в пятницу , в субботу вылез ещё один на ноге такой же. Больше нигде нет, сегодня тоже не прибавилось. Температуры нет. В группе была ветрянка , но карантин сняли 12 числа , а герпес и прыщики появились 13 числа. Что это может быть? Может быть ветрянкой ? Если да, то может быть такая вялотекущей, сегодня уже получается третий день, два прыщика.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, фото прикрепили? Температуры накануне высыпания не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, фото приложила. Температуры вообще не было
орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с 3 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это элемент сыпи не ветрянка.
Можете подсушить фукорцином.
Мария Андреевна, а что это вообще может быть , в виде двух прыщей ?
Принятый ответ
Доброго дня, не похож на ветряночный, да и при ветряной оспе обязательно ещё распространились бы по телу, обработка любым спирт несодержащим антисептиком
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это не ветряная оспа.
Обычный прыщ от грязи, нанесите точечно фукорцин
Ангелина Альбертовна, а то что появился ещё один такой же на ноге , о чем может говорить ?
Инфекционная сыпь в таком количестве маловероятна, скорее расчесал грязными руками
Принятый ответ
Здравствуйте.
Элемент сыпи напоминает как при ветряной оспе.
Обработать каламином.
Показать очно педиатру.
Ветряная оспа может протекать в лёгкой форме.