Высыпания

Добрый день. У ребёнка на губе выскочил герпес. Герпес у нас очень часто, но вопрос не в этом. На руке так же вылез вот такой прыщик ( как на фото), первый вылез в пятницу , в субботу вылез ещё один на ноге такой же. Больше нигде нет, сегодня тоже не прибавилось. Температуры нет. В группе была ветрянка , но карантин сняли 12 числа , а герпес и прыщики появились 13 числа. Что это может быть? Может быть ветрянкой ? Если да, то может быть такая вялотекущей, сегодня уже получается третий день, два прыщика.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, фото прикрепили? Температуры накануне высыпания не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, фото приложила. Температуры вообще не было

орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с 3 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это элемент сыпи не ветрянка.
Можете подсушить фукорцином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Андреевна, а что это вообще может быть , в виде двух прыщей ?

Принятый ответ

Доброго дня, не похож на ветряночный, да и при ветряной оспе обязательно ещё распространились бы по телу, обработка любым спирт несодержащим антисептиком

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не ветряная оспа.
Обычный прыщ от грязи, нанесите точечно фукорцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина Альбертовна, а то что появился ещё один такой же на ноге , о чем может говорить ?

Инфекционная сыпь в таком количестве маловероятна, скорее расчесал грязными руками

Принятый ответ

Здравствуйте.
Элемент сыпи напоминает как при ветряной оспе.
Обработать каламином.
Показать очно педиатру.
Ветряная оспа может протекать в лёгкой форме.