Мелкая сыпь на 5 день после диаскинтеста
Здравствуйте! Ребёнку 11 лет планово сделали диаскин тест. При проверке на 3 день отрицательно. На 5 день появилась мелкая сыпь в месте укола, потом слилась в пятнышко. Что это может быть? Аллергия? Может ли повлиять простуда ребёнка в эти дни. (после введения диаскинтеста).
Снежана, это реакция организма, может быть в результате простуды. На общий результат не влияет.
Елена, спасибо за ответ.