Подбор очков

Здравствуйте. Год назад была промежуточная коррекция зрения с подбором очков на - 6 (на тот момент зрение было - 7). На данный момент после проверки было выявлено ухудшение зрения до - 8. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать сразу полную коррекцию очков до - 8?

32 года
25 Апреля ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Здравствуйте, ознокомилась с Вашим вопросом. Для детального обсуждения подскажите пожалуйста Вам сделали расширенную диагностику с закапыванием капель и тогда выявлил -8.0 дптр?
Подбор очков делается на приеме у врача с учетом много факторов (головокружение, дискомфорт и т.д, еще не мало выжнл правильное межзрачковое расстояние). В таких случаях рекомендовано записаться на очный прием.

Здравствуйте. Я проверяла в оптике, капель не закапывали. Проверяли на аппарате, и на экране рассматривала буквы.

Подбирали Вам очки, Вы проходили, было комфортно?

Да, было комфортно. Но сейчас доктор засомневалась, что переходить ли на полную коррекцию от - 6 до - 8. У меня ещё работа связана с компьютером, иногда глаза устают, не так давно даже чуть слезились.

А зрение у Вас какое? В своих очках сколько строчек видно?

При подборе учитывается и зрение вблизи и для дали. Если комфортно везде и лучше видно, чем в своих очках тогда допустима полная коррекция.

Сейчас у меня на один глаз - 8, на другой - 8.5,не скажу что чётко вижу строчки в очках.. Даже первую. Но вот усталость в глазах бывает.. Может ещё капли какие нибудь посоветуете?

Если чувствуете ухудшение в очках и дискомфорт, особенно если есть большая зрительная нагрузка, лучше пройти полноценную диагностику с закапыванием капель. Оно покажет какая у Вас на самом деле близорукость ( -6.0, -8.0 , может и другие показатели будут, если там будет спазм аккомодации) , вот таких случаях уже чуть тактика другая , сразу не меняют диоптри, а на месяц капают капли, после проверяют еще раз и уже подбирают очки. Ещё очень важный момент как минимум раз в года посмотреть глазное дно ( это делается тоже после закапывании), с учётом того, что у Вас близорукость высокой степени, думаю есть необходимость.

Поняла, схожу на приём к офтальмологу. А ещё пожалуйста, подскажите, у меня есть очки тренажеры чёрные, с дырочками, можно ли их иногда одевать для снятия напряжения, не навредит ли? Телевизор смотреть, например.

На сегодняшний день нет доказательной базы по поводу тренажерных очков. В таких случаях самая хорошая профилактик сделать периодические перерывы во время работы ( каждые 20 мин сделать перерыв на 20 сек, и маргать почаще). Во возможности гулять не меньше 2ч в день и периодически наблюдатся у врача.

Хорошо, спасибо вам большое за информацию!

Рада помочь)