Консультация педиатра /

Бронхит как осложнение? — вопрос №1621526

Добрый день.
Ребенок 5 лет. Заболела 23 сентября. 4 дня температура была 38-39, сдавали кровь- вирус. Потом температура прошла и начался кашель. Лечили 2 недели. Стало лучше. в понедельник нас выписали в сад с «остаточным» кашлем. Дочь отходила в садик 4 дня, начала кашлять еще сильнее. И в ночь с пятницы на субботу кашель стал очень сильный и температура поднялась 37.7.
Сходили к врачу в поликлинику. Выписал антибиотики суммамед 125 мг на 5 дней, ингаляции с пульмикортом 5 дней и сироп аскорил 5 мл два раза в день.
Вчера ночью кашель был настолько сильный; что она не могла остановится.
Вызвали скорую. На скорой сказали бронхит 100% и сказали утром сдавать рентген.
Утром сделан рентген. По рентгену бронхит.
Скажите нам нужно новое лечение? Или то что выписали педиатр в поликлинике подойдет ? Кашель очень сильный сухой. Кашляет прям без остановки

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, антибиотик продолжайте , жаропонижающее и увеличьте дозировку Пульмикорт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, как долго длится кашель при таком бронхите ? Ребенок двое суток кашляет почти без остановки. У нее уже болит грудь (((

Клиент
Екатерина Юрьевна, я прикрепила анализ крови. Посмотрите пожалуйста
У ребенка опять температура 38
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елизавета, лечение адекватное, продолжайте. Рекомендую добавить Грудной сбор №4 на 7-10 дней. Увеличить питьевой режим. Если кашель мешает спать - перед сном Синекод. Аскорил после 17 часов не принимать - он стимулирует кашель, на ночь не надо его. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, про сиропы еще хотела спросить. То есть я утром даю ей аскорил? А перед сном синекод?
Действительно после аскорила она начала сегодня кашлять без остановки. Теперь оставить кашель не можем(((((
Скажите чем еще можно оставить кашель?
Клиент
Михаил Николаевич, я прикрепила анализ крови. Посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по крови перенесенная вирусная инфекция
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Антибиотики продолжайте. Сумамед обычно назначают на 3 дня, при необходимости продлевают до 6 дней.
В терапию к пульмикорту одновременно добавьте Беродуал 5-8 капель(у вас получится Пульмикорт+Беродуал +натрия хлорид) Дышать 2 раза в день. Последняя ингаляция не позднее до 19:00
Принятый ответ
Клиент
Юрий Михайлович, как остановить кашель на ночь? Мы сутки уже не спали ?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Синекод сироп можно попробовать 5мл. Он содержит тормозящие кашель вещества. Только не ложитесь спать сразу
Клиент
Юрий Михайлович, я прикрепила анализ крови. Посмотрите пожалуйста
У ребенка опять температура 38
Гастроэнтеролог, Педиатр
Доброе утро.
По клиническому анализу крови перенесенная вирусная инфекция и сохраняющееся незначительное повышение СОЭ.
Посоветую вам очный осмотр педиатра и сдать кровь на С реактивный белок и Прокальцитонин. Эти показатели более специфичны для воспаления и его активности.
Педиатр
Елизавета, здравствуйте.
Я бы посоветовала пока не давать аскорил- он может усиливать количество слизи и чаще кашель.
Переговорите с педиатром о возможности замены аскорила ингаляции с беродуалом.
Но только, после осмотра педиатра
Можно давать в течение для и на нас любые рассасывающие леденцы, теплое щелочное питьё - теплое молоко + 1/3 стакана боржоми + кусочек масла сливочного и если нет аллергии- 1 чайная ложка меда.
Желаю Вам выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Валентина Николаевна, я дала ей аскорил где то два часа назад, она теперь кашляет без остановки ((((
Скажите может быть нам можно пить сироп синекод? Или у него такой же эффект?
Клиент
Валентина Николаевна, ингаляции можно делать одновременно Беродуал и пульмикорт?
Клиент
Валентина Николаевна, я прикрепила анализ крови. Посмотрите пожалуйста
У ребенка опять температура 38