Токсоплазмоза риск

Добрый вечер! Произошла такая ситуация, прошу вас помочь успокоится и понять что риска никакого. 1. Была в гостях у семьи, там ела еду из кафе, но накладывала все одной ложкой, там руки перед едой не моют, есть кошка. Скажите пожалуйста каков у меня риск если до этого они трогали кота или убирали лоток и не помыли руки, а я трогала эту ложку и после этого свою вилку и начала кушать? 2. Сосед работал и много трогал землю,пришел трогал все вклбчатели, кран, а также подвинул мою кастрюлю, и после этогл только помыл руки. Скажите пожалуйста в кастрюле суп, если он трогал кастрюлю чтоб передвинуть, есть ли у меня риск если я теперь буду кушать этот суп, не помыв после кастрюди руки и вообще безопасно ли теперь кушать этот суп? И насколько опасно если я буду трогать эти включатели и не помыв руки трогать лицо или кушать? 3. Чистила картошку в перчатках, потом промыла, и начала резать ее ддя супа на длске где режу готовую еду, могла ли я так заразиться? И достаточно ли будет просто помыть доску? Прошу помочь, фобия прям прет(

Принятый ответ

Здравствуйте
Пожалуйста, постарайтесь успокоиться. Токсоплазмой болеют не все кошки в этом мире, даже не все уличные, а уж тем более не домашние.

Это не чума, не корь, не ветряная оспа, токсоплазмоз не является сверхзаразной болезнью, не передается через ложки, кастрюли и тд

Все у Вас хорошо!
Стоит меньше читать интернет, больше отдыхать и получать удовольствие от Вашего прекрасного положения!

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста во всех магазинах стоят рамки, безопасно ли беременной через них проходить?

И, в одном торговом центре стоит прям огромнпя рамка, написано пройдите досмотр и нарисовал человек, ощущение бвдто прям сканер. Безопасно ли через него проходить?

В саму рамку я не пошла, т.е. между двумя рамками соединенными в одно, я не прошла по середине, прошла мимо нее, но очень рядом, могло ли ьыть воздействие?

Рентгеновское излучение там есть, но оно очень небольшое. Мы с таким сталкиваемся ежедневно.

Евгения Эдуардовна, загрузила как выглядит рамка, в саму рамку я не пошла, прошла как и все мимо. Вот и запереживала а можно ли?

А, в магазинах поулчаетсч можно не боятся и ходить?

Да, можно. И в аэропорту тоже можно через такие рамки проходить.

Евгения Эдуардовна, т.е. совсем не опасно, что я мимо нее прошла?

Да, все верно, совсем не опасно

Евгения Эдуардовна, спасибо.
У меня срок 28 недель, малыш менее активен второц день, шевеления ощущпю, но реже чем ощущала. Такое может быть?

Может быть. Понаблюдайте еще. Если есть сомнения - лучше сходить на УЗИ, посмотреть кровотоки.

Евгения Эдуардовна, это опасно? Из за питания может быть? Я не так плотно кушаю из за тяжелого графика учебы(

Ну нет, само по себе уменьшение неопасно, он же живой, может больше шевелится или меньше.
Но кушать Вам конечно нужно полноценно.

Евгения Эдуардовна, я пытаюсь, но не всегда получается. Мое плохое питание может сильно навредить?

Оно может навредить Вам, у Вас буду дефициты.

Евгения Эдуардовна, я стараюсь очень. Из за страхов, не могу есть в столовой, не знаю как перебороть.

Берите с собой еду, в контейнере.

Евгения Эдуардовна, испортттся за столько часов боюсь, времени то много там провожу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риск заражения токсоплазмозом среднепопуляционный.
Картофель и суп проходят термическую обработку.
Если вы будете соблюдать элементарные правила мытья рук, риск минимальный

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста во всех магазинах стоят рамки, безопасно ли беременной через них проходить?

Безопасно.
Если есть переживания, не посещайте крупные магазины.

Екатерина Сергеевна, мне к декрету готовится надо, посещать приходится. Скину фото рамки, гляньте пожалуйста, я чепез саму нее не проходтла, как и все шла мимо. Это не страшно?

И, в магазинах получается можно совсем не боятся и спокойно проходить?

Екатерина Сергеевна, спасибо.

Да, это норма

Екатерина Сергеевна, т.е. емли хоть немного ощущаю, то беспокоится не о чем?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще не стоит переживать. Кошка домашняя не обязательно должна болеть в острой фазе токсоплазмозом. Никаких рисков абсолютно

Виктория Леонидовна, просто от земли же можно, а он все трогал. И, реальго страх сильный(

Да ну перестаньте, вы же не на пристани морского побережья обнимались с кошкой которая есть сырую рыбу.
Все у вас хорошо

Виктория Леонидовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста во всех магазинах стоят рамки, безопасно ли беременной через них проходить?

Рамки и в магазинах , вокзалах, аэропортах абсолютно безопасны для беременных

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит переживать, все хорошо! Не каждая кошка в этом мире больна токсоплазмозом! Если в семье не принято мыть руки, вы не придерживайтесь такой позиции! Мойте руки перед едой, мойте фрукты и овощи. Картофель в дальнейшем все равно будет проходить термическую обработку, микробы уничтожатся
А суп, он тоже пройдет термическую обработку
Не переживайте, выдохните!
Будьте здоровы

Надежда Сергеевна, суп готовый просто, вот и переживаю((

Не переживайте. Он же руки не опускал в суп и не заставлял вас его потом есть
А так в нашем окружении миллиарды микробов и мы с ними сталкиваемся сами того не замечая

Надежда Сергеевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста во всех магазинах стоят рамки, безопасно ли беременной через них проходить?

Марина, рамки металлодетектора совершенно безопасны для беременных.
металлодетекторы не выделяют опасного излучения.

Надежда Сергеевна, скинула как она выглядит. Мне показалось это не рамка металлодетектора, а именно сканер человека. Я через нее не проходида, прошла как и все мимо. Не опасно?

В магазинах получается спокойно можно проходить?

Марина, они безопасны для человека и для беременных тоже
Не переживайте
Если боитесь за ребенка, старайтесь не посещать крупные торговые центры

Надежда Сергеевна, спасибо.

Да, такое может быть
Ребенок может реагировать на ваше настроение и на погоду
Иногда спать больше обычного

Принятый ответ

Здравствуйте. Рисков нет вообще никаких. Кошки не все же болеют обязательно только потому что они кошки. Не переживайте.

Анжелика, здравствуйте. Скажите пожалуйста во всех магазинах стоят рамки, безопасно ли беременной через них проходить?

Здравствуйте. Нет, никакого воздействия данные рамки не оказывают

Анжелика, спасибо.

Не менее 10 шевелений за 12 часов должно быть

Доброе утро.
Не переживайте так, токсоплазмозом заразиться можно в острой фазе от животного.
Риск заражения токсоплазмозом у Вас не выше среднего.
Суп все же кипит, обработка термическая.
Мойте руки, соблюдайте гигиену, и не накручивайте себя.

Дарья Владимировна, здравствуйте. Скажите пожалуйста во всех магазинах стоят рамки, безопасно ли беременной через них проходить?

Все абсолютно рамки металлоискатели безопасны, даже не переживайте.
Хоть в аэропорту, хоть торговых центрах.
Принцип у всех одинаковый.
И через нее, и мимо нее.

Дарья Владимировна, я скинула фото. Это же не опасная рамка да?

Нет опасных рамок на фото

Дарья Владимировна, спасибо.

Да, на погоду, ваше настроение, на внешние факторы. Человек тоже имеет свой характер и настроение.