Выпали волосы из родинки

У меня на руке есть родинка. Очень давно , с детства. Из неё пропал волос и рядом с ней нет волос. Один только торчит г-на фото вроде видно). Теперь сильно переживаю. Ещё сыпь рядом с этим участком какая то появилась

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Кристина.
По фото меланоцитарные невусы-
доброкачественные образования кожи.
В злокачественные образования никогда не переходят,даже если травмировать их.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Возникновение запрограммировано генетически.
Необходим очный осмотр дерматолога в плановом порядке с проведением дерматоскопии и решении вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не травмировать,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Солнцезащитные средства с спф 50 единиц в активный солнечный сезон.
Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.

На фото обычный меланоцитарный невус.
Никакого подозрения не вызывает.
Появление или отсутствие волос не является признаком злокачественности. Такое может быть в норме.
Сыпь на фото плохо видно,но это тоже не имеет никакого отношения к меланоме.
Не переживайте.
Можно планово обратиться для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего опасного что выпали волосы
Невус в норме
Переживать не о чем
Планово оцените детально в дерматоскоп у врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Вижу Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото невус не вызывает подозрений . Возможно повредились волосяные луковицы . Ничего страшного нет, покажитесь для уточнения очно на осмотр

Здравствуйте.Видимых признаков воспаления нет.В плановом порядке проведите осмотр под дерматоскопом.

Здравствуйте, Кристина. По фото совершенно спокойный доброкачественный меланоцетарный невус, наличие волоса в невусе признак доброкачественности, но выпадение волоса является нормой, сейчас будет новый рост волоска.
Не переживайте, повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение, удалять не нужно, если не травмируете б

Здравствуйте.

Доброкачесвенный невус .

Не опасно.