Запрокидывает голову назад и выгибается

Моей дочке 4 месяца,Сегодня к вечеру стала странно себя вести, лежа начала выгибаться и запрокидывать голову назад. Когда взяла на руки,продолжила вертеть головой в одну и в другую сторону ,будто чем-то взволнована. На видео успела заснять немного,но это не полная картина...этот случай напугал,что это может быть. 1 марта поставили прививку пентаксим. https://disk.yandex.ru/i/VIXp932SLazwmg ссылка на видео

Нет
29 лет

Доброе утро! В видео ничего страшного нет, ребенок таким образом пытался повернулся к человеку который трогал его за голову.
Как поствакцинальная реакция прошла? Температуры не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, дело в том,что я не успела целиком заснять, вначале она запрокидывала голову в качели своей ,а потом лежа на кровати и никто не трогал её изначально. В первый день после прививки,капризничала вечером и плакала без причины. А потом все прошло перед сном

Если в течение дня будут подобные эпизоды, заснимите и приложите. Патологические состояния носят системный характер, они однократно не появляются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, вот так ещё делает,раньше такого не было ,задирает голову и издаёт звук https://disk.yandex.ru/i/b6YgcnRLc7B2aw

Принятый ответ

Не переживайте, все хорошо. У ребенка новая умелка, по ребенку видно, что это нравится, и ей от этого не дискомфортно. Я не вижу повода для переживания! На видео, хорошо развивающийся ребенок!

Здравствуйте.
Запрокидывание головы назад свидетельствует,как правило,о нарушении ликвородинамики и/или затруднении венозного оттока.
Как давно вы делали НСГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, в три месяца делали,все нормально,сказали прийти в 6 месяцев

Можете прикрепить протокол НСГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, прикрепила

По данным НСГ есть признаки затруднения венозного оттока,за счет этого ребенок может запрокидывать голову назад.
Вам стоит повторить НСГ уже в ближайшее время и начать принимать циннаризин по 25 мг по 1/4 таб 2 раза в день-1 месяц
Измельчить
После еды.
Производство-Болгария.

Здравствуйте! Во видео ничего патологического нет. Вероятнее всего освоение нового навыка, либо проявления повышенной нервной возбудимости, может быть на фоне вакцинации. Это не опасно. Для исключения ликвородинамических нарушений сделайте нсг для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, нсг делали в 3 месяца,сказали следующее в 6. Прикрепила нсг прошлое

Принятый ответ

По нсг ликвородинамических нарушений нет. Умеренное ускорение по вене Галена может вследствие повышение мышечного тонуса в шейном отделе позвоночника; либо ребёнок беспокойно вёл себя во время исследования. Повторите в динамике через 2 месяца