Стоматит на языке

Два дня болит язык, больно принимать пищу. Сегодня увидела на болезненном месте небольшую белую болячку, похоже на стоматит. Начала мазать холисалом, чем можно полоскать? Что то принимать нужно? Так же сегодня повысилось слюноотделение, из за чего такое могло произойти? До этого стоматит был на щеке неделю, но сейчас он прошел и появилась на языке болячка.

Хронический тонзиллит и гастрит
21 год

Доброго времени суток. Причин появления стоматита много - начиная от снижения иммунитета на фоне вирусных инфекций (например орви), заканчивая банальным попаданием грязи в рот с пищей и тд.
Без осмотра или хотя бы фотографии трудно вам сказать стоматит ли это.
При лечении стоматита используется холисал местно 2-3 Раза в день
Полоскания стоматофит-А 2-3 Раза в день.
На период заживления придерживаться щадящей диеты - исключить острое, кислое, горячее. Поддерживать гигиену полости рта, хорошо очищать зубы, чтобы не было дополнительного провоцирующего фактора в виде налёта. В среднем стоматит (в зависимости от того какой именно) проходит за 5-10 дней.

Наталья Анатольевна, Здравствуйте! Спасибо за ответ. А повышенное слюноотделение из за стоматита?

Из за стоматита бывает такое