Болячки и попугая

Здравствуйте. У волнистого попугая на лапах и вокруг клюва болячки. Сухие желто-белые наслоения. Корм только Rio для волнистых ( просо, семя, овсянка). Второй попугай нормально. Срок уже неделя-полторы

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить кнемидокоптоз или гиперкератоз связанный с нарушением обмена веществ. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом и по возможности проведение соскоба.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленному фото похоже на проявление кнемидокоптоза (чесотки).
Для точной постановки диагноза потребуется проведение диагностики - соскоб с участков поражения.
До приема врача клюв ничем не обрабатывать, чтобы не "смазать" картину.
При подтверждении диагноза - кнемидокоптоз - возможно применение аверсектиновой мази на участки поражения, тонким слоем.
Можно приобрести витаминную добавку фирмы Биафар ( Beaphar) для птиц, добавлять в поилку, по инструкции.