Консультация гинеколога /

Порвался презерватив — вопрос №1622071

Здравствуйте, порвался презерватив во время ПА, в этот день была овуляция, семяизвержения не было , цикл длиться +- 33 дня , сейчас 20 день цикла. Парень не помнит происходило ли перед этим актом мочеиспускание , каков шанс забеременеть!

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , если был ППА , то вероятность беременности есть-но она невелика .
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, как порвался презерватив , то сразу поменяли и продолжили , презерватив порвался до эякуляции , меня очень беспокоит именно то, что была овуляция, есть ли смысл пить контрацептивные таблетки?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы конечно можете принять препарат экстренной контрацепции.
Но, я бы не советовала , так как он не такой уж и безвредный , а вашей ситуации вероятность беременности крайне минимальна.
Когда презерватив порвался , половой акт не продолжался?
Клиент
Анна Эдуардовна, как только порвался, то сразу поменяли , буквально в ту же секунду как услышали звук , и продолжили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риски в вашем случае минимальны.
Можете не переживать!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мочеиспускание никак не влияет на этот процесс. Для наступления беременности необходимо поступление достаточного количества эякулята (спермы во влагалище).
Есть минимальный процент,того ,что содержится какое-то количество сперматозоидов в смазке -этого мало для наступления беременности .
Клиент
Анна Эдуардовна, т.е не стоит беспокоиться насчёт овуляции в данном случае?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, вероятность наступления беременности в этом случае менее 1%.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Если не было семяизвержения, то рису беременности невелик
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, то есть , даже если овуляция , то нельзя забеременеть от предсеменной жидкости , не смотря на то, что там могут быть малое количество сперматозоидов?
Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, нельзя
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если не было полового акта полноценного с эякуляцией во влагалище, то беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Если не было эякуляции влагалище - о беременности можно не думать, она не наступит.
Вам не нужна экстренная контрацепция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае беременность исключена. Не переживайте. В вашем случае риска нет.