Эрозия шейки матки

Здравствуйте, Меня зовут Марина, мне 24. Недавно от колледжа проходила осмотр в частной клинике. Гинеколог на приёме сказала, что у меня эрозия, воспаление. Проверяла достаточно не аккуратно: болел после приёма низ живота и на нижнем белье была кровь, на что врач сказала, что это из-за воспаления. До этого никогда такого не было, проверялась в том году и ранее -все хорошо. Боли после приёма тоже не было и крови тем более. Дело в том, что данный диагноз она поставила половине моей группе и всем девочкам из параллельной , а это где-то человек 26. Не очень верится , да и отзывы плохие , что делать ? Записалась в другую частную на приём, переживаю, я очень тщательно к своему здоровью отношусь .. Анализы пришли ничего не понятно

Пиелонефрит
24 года

Доброе утро!
Диагнз эрозия мы сейчас не ставим, да и воспаления в мазке нет, лейкоциты в норме. Флора кокковая, допустима в мазке, если нет жалоб,
У Вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения из влагалища?мазок на онкоцитологию брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Владимировна, здравствуйте, жалоб вообще нет и не было. Проверялась в мае все хорошо и по мазку и по эроззии - не было. Да брали, но не пришёл. Что значит мазок кокковый? Что можно сделать ?

ничего. кокки это житель влагалища, который требует лечения при наличии жалоб. Жалоб нет - лечение не нужно.
дождитесь онкоцитологию, если там норма NILM, то все отлично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Владимировна, хорошо, а если нет, то что нужно делать?

Принятый ответ

если не NILM (без патологии, норма) -
То нужно будет сдать флороценоз, ВПЧ высоконкогенные не менее 12 типов и сходить к другому врачу на кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо большое

Здравствуйте, пройдите осмотр еще у одного врача для подтверждения диагноза и нужно сдать мазки на фемофлор и бак посев для выявления патогенной флоры, если что то будет обнаружено , пролечиться вместе с партнером обязательно ( если есть постоянный партнер) или в дальнейшем вести половую жизнь с презервативом для исключения рецидива инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, здоровья вам!