Угроза прерывания или эрозия

Беременность 10 недель. Развивалась хорошо, в срок, сердцебиение было. Встала на учет. Эрозия шейки матки. Был плохой мазок, принимала 6 дней флоумизин. Закончила неделю назад. Новый мазок сдать не успела. Сегодня были красные выделения. Немного. Болей нет. Что это может быть?

25 лет

Здравствуйте, это может быть как кровотечение из поверхностного сосуда на шейке матки, так и небольшой отслойкой плодного яйца. Желательно в ближайшие дни выполнить узи-контроль. Понаблюдайте, если выделения будут продолжаться, то лучше обратиться в стационар на осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вечером увидела на трусах небольшое красное пятно, в форме основы чайной ложки, очень испугалась. Подмылась, но при подтирании прям капля коричневого пятна остается. И были даже коричневые сгустки, но микроскопические. Сейчас уже в течение часа ничего не беспокоит, нет никаких выделений... Если это отслойка, то беременность прорвется?

Нет, не обязательно, если она не будет прогрессировать, то беременность будет развиваться нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, выделений нет, но только что при вытирании был сгусток с ягодки белой смородины , кровянистый... Мог это быть эмбрион?...

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, была только что на УЗИ. Эмбрион жив, сердце есть, двигается активно. Отслойку не увидели. Выделений больше не было. Только чуток прям мажутся размыто-коричневым цветом при подтирании ... Что это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила результат УЗИ. Все ли нормально?

Да, по узи все в порядке. Гематому не всегда видно по узи, если совсем маленькая, возможно она как раз опорожнилась, когда быти выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Олеговна, а то что у малыша сердце 136 уд/мин, это нормально?
17.12 на УЗИ было 170..

Принятый ответ

Да, нормально. Норма на этом сроке 110-170 в минуту

Мария, здравствуйте. Такие выделения могут признаком и контактнокровоточащей эрозии шейки матки , но может быть и признаком прерывания беременности , вследствие формирования отслойки хориона. Но учитывая , что усиления выделений нет , прогностически это хорошо. В данный момент , сохраняются ли выделения , в каком количестве и какого характера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Анатольевна, выделений в данный момент около часа не было, с момента обнаружения красного пятна на трусах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Анатольевна, еще вчера были белые выделения, они были переодически в течение всех 10 недель

Пока соблюдение полового и физического покоя, контроль за выделениями . Любые выделения , кроме кровянистых , допустимы . При беременности выделения из влагалища могут быть более обильными , чем обычно. Главное , без крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Анатольевна, выделений нет, но только что при вытирании был сгусток с ягодки белой смородины , кровянистый... Мог это быть эмбрион?...

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Анатольевна, была только что на УЗИ. Эмбрион жив, сердце есть, двигается активно. Отслойку не увидели. Выделений больше не было. Только чуток прям мажутся размыто-коричневым цветом при подтирании ... Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Анатольевна, прикрепила результат УЗИ. Все ли нормально?

Мария , здравствуйте. По узи у вас все хорошо , признаков угрозы нет , беременность развивается , сердцебиение есть . Иногда бывают небольшие гематомы , которые не видны на узи . Но , учитывая что , на узи ее не видно , кровянистые выделения не усилилось , значит , все хорошо , организм справляется . По поводу сгустка по размерам со смородинку , это сгусток был точно , эмбриончик на таком сроке около 3 см . Пока вам необходимо следить за выделениями .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инна Анатольевна, а то что у малыша сердце 136 уд/мин, это нормально?
17.12 на УЗИ было 170..

Принятый ответ

Маоия , да , это в пределах нормы, сердцебиение может варьировать , главное , не ниже 120-130 уд\мин.

Здравствуйте, Мария ! Не было ли перед этим полового акта ? Нет ли тянущих болей в животе ?
Это может быть угрозой или контактными выделениями при эрозии .
Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, не было ПА. Болей нет. Выделений больше не было .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, еще буквально вчера были свойственные белые выделения

Можно понаблюдать в таком случае ,соблюдайте половой покой . если выделения повторятся обычно рекомендуется прием
Транексама 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней
Утрожествн 200 мг 3 раза в сутки ( вагинально или через рот )
Или обратиться в стационар.
В ближайшие дни постарайтесь сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, выделений нет, но только что при вытирании был сгусток с ягодки белой смородины , кровянистый... Мог это быть эмбрион?...

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, была только что на УЗИ. Эмбрион жив, сердце есть, двигается активно. Отслойку не увидели. Выделений больше не было. Только чуток прям мажутся размыто-коричневым цветом при подтирании ... Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, прикрепила результат УЗИ. Все ли нормально?

Здравствуйте , Мария !
Отлично , возможно сосуд подкровил или небольшая отслойка была , не всегда бывает видно по узи небольшие отслойки , в любом случае все хорошо , не переживайте .
Соблюдайте пока половой покой , наблюдайте за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, а когда от слойка, если не принимаешь ничего, может обратно как-то восстановиться? Я купила на всякий случай таблетки транексам и утрожестан

Если выделения прошли , то ничего страшного , если возобновятся или будет болеть живот , тогда обычное рекомендуется Утрожестан , а при кровянистых выделениях Транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, при подтирании на бумаге остаются небольшие серые какие-то выделения с волокнистыми штуками.. Что это может быть? Прокладка при этом чистая

Это остаточные выделения , они не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, а то что у малыша сердце 136 уд/мин, это нормально?
17.12 на УЗИ было 170..

Принятый ответ

Да , это норма , не переживайте

Здравствуйте смотрю файлы дополню ответ

Здравствуйте, любое кровяное выделение во время беременности нужно обратиться в стационар, если с шейки вас отпустят, если угроза ,отслойка то вы должны лежать в стационаре на сохранение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мая Ауесовна, а если по УЗИ было все нормально, и больше никаких выделений не было..

Если было однократно, то половой и физический покой, и понаблюдать за выделением,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мая Ауесовна, а что это могло быть?

Возможно какой-то сосудик, капилярчик лопнулось