Эрозия шейки матки
39 лет. Раз в восемь месяцев бываю у гинеколога, первый раз обнаружили эрозию шейки матки и восполительный процесс. Пролечила восполительный процесс, сдала тест на рак и инфекции, инфекций и рака не обнаружили. Обнаружили папиломовирус. 28 декабря 2023 г. после лечения воспаления, гинеколог сделала тест уксусной кислотой, сказала отрицательный. Собрался ещё провести тест йодом, но не провела, так как у меня на йод аллергия. Назначала лечение эрозии прижиганием на 20 января, но врач заболела поэтому я к ней не попала. Хочу провести лечение лазерем. Меня беспокоит зуд и побаливание в этой области, но у меня диагноз симфизит после родов и поэтому может отдавать в лобок. Сейчас полезла посмотреть, во влагалище обнаружила кожу с белым налётом- бугорками. Может это быть последствиями теста уксусной кислоты, хотя врач тогда сказала, что у меня всё нормально. Я неоднократно после теста посещала бассейн. Очень переживаю из-за этих белых бугорков, могут они появится через какое-то время из-за теста уксусной кислотой?
Здравствуйте
Бугорки на области наружных половых органах?
Екатерина, бугорки внутри, фото прикрепила, и ватной палочкой подвигала и убрала, часть из них это остатки туалетной бумаги. Возможно это всё туалетная бумага,но она так прилепилась внутри, что убрать её не могу. Что теперь делать? Никогда такого не было.
Здравствуйте,
Где бугорки? Снаружи?
Юлия Алексеевна, бугорки внутри, фото прикрепила, и ватной палочкой подвигала и убрала, часть из них это остатки туалетной бумаги. Возможно это всё туалетная бумага,но она так прилепилась внутри, что убрать её не могу. Что теперь делать? Никогда такого не было.
Здравствуйте
Где эти бугорки? Можете фото прикрепить?
Кристина Викторовна, бугорки внутри, фото прикрепила, и ватной палочкой подвигала и убрала, часть из них это остатки туалетной бумаги. Возможно это всё туалетная бумага,но она так прилепилась внутри, что убрать её не могу. Что теперь делать? Никогда такого не было.
Сама слизистая белая или это налёт?
Немного непонятно по фото
Кристина Викторовна, слизистая нормального цвета, проста внутри много белых бугорков часть из них убралось ватной палочкой, оказалась туалетная бумага. Часть не могу убрать, возможно уже далеко внутри, возможно это уже не бумага.
Мария, это скорее всего молочница
Поставьте Залиан 1 свечу однократно
Кристина Викторовна, если это не молочница, будет ли вред от свечи Залиана? И если у меня эрозия будет ли вред от свечи? Заранее благодарю
Нет, вреда не будет от 1 свечи
По выделениям похоже
Кристина Викторовна, но вроде выделений нет, только бугорки эти беспокоют (которые похожи на остатки туалетной бумаги) , жение и боль есть, неприятного запаха нет.
Попробуйте поставить свечу
Либо очень на приём к гинекологу
Кристина Викторовна, спасибо огромное. У меня на Тержинан аллергия, это другое по составу?
Принятый ответ
Да, конечно
Кристина Викторовна, спасибо