Отклонение Эос вправо
Добрый день.Можно консультацию кардиолога. Подскажите пожалуйста, по результатам экг. В расшифровки написано следующее: синусовый ритм 80в, эос смещена вправо, L+90градумов, OS в V1. Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Отклонение оси сердца не всегда является патологией.
Рекомендую эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, прикрепить результат экг?
Да обязательно
Регина Рафагатовна, фото экг загрузила.
Принятый ответ
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Регина Рафагатовна, спасибо Вам большое.
Здравствуйте, Снежана
Прикрепите пожалуйста фото самой плёнки экг к вопросу, для более детальной и объективной оценки показателей сердца.
В любом случае по описанию нет никакой патологии сердца . Смещение электрической оси сердца вправо - это физиологически допустимая особенность , вариант нормы расположения сердца относительно грудной клетки, патологией не является
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, здравствуйте. Фото экг загрузила.
Принятый ответ
Снежана, я проанализировала экг - без кардиологической патологии.
Ритм синусовый, правильный, чсс 80 в мин. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме. Вполне нормальная электрическая ось сердца !!!
С учётом этой экг, с сердцем у Вас все в порядке, нет повода для переживаний
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ?
Юлия Владимировна, спасибо Вам большое!.