Нужно прочитать рентген снимок легких
У детей ( 6 и 8 лет ) кашель на протяжении 3х недель, прошли курс Кларитромицина , изменений не было, нам назначили уколы Цефотаксим, сделали рентген, но наш врач сейчас не работает. Нужна консультация по поводу лечения ребёнка и осмотр снимков и расшифровки
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты анализов.
Наталья Александровна, здравствуйте. Так как мы второй раз на антибиотиках, нас не отправляли на анализы, сказали что после антибиотиков уже нету смысла в анализах ( со слов врача )
Я правильно понимаю, снимок прикрепили 2 раза 1 и тот же?
Наталья Александровна, все, исправили. 2 снимка, 2х детей
По 1му и 2му снимку усиление легочного рисунка, признаки бронхита.
Кашель какой у деток?
Наталья Александровна, кашель без мокроты. Давящий. Ночью просыпаются иногда от кашля. Нам поставили бронхит еще 3 недели назад. По этому выписали сначала кларитромицин, пропили курс, без изменений, сейчас 3й день колем цефатоксим по 3 раза в день. У ребёнка начался жидкий стул зеленоватого цвета со слизью. Пребиотик даем.
От кашля какие сиропы используете, ингаляции?
Наталья Александровна, сейчас бронхобос, и ингаляции амбробене+физ раствор
Рекомендую заменить амбробене на пульмикорт 0.5 мг/мл 1 мл + 1 мл физ.раствора., 2 раза в день.
Наталья Александровна, а вот у младшего ребёнка уже от уколов синяки и антибиотик при новом уколе вытекает обратно, то есть не рассасывается. Утром был 10й укол
Да, такое бывает и не только у вас.
Рекомендую завтра сдать ОАК + СРБ.