Консультация педиатра /

Нужно прочитать рентген снимок легких — вопрос №1780947

У детей ( 6 и 8 лет ) кашель на протяжении 3х недель, прошли курс Кларитромицина , изменений не было, нам назначили уколы Цефотаксим, сделали рентген, но наш врач сейчас не работает. Нужна консультация по поводу лечения ребёнка и осмотр снимков и расшифровки

Возраст: 6

Хронические болезни: Нету

Педиатр
Здравствуйте. Приложите результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Так как мы второй раз на антибиотиках, нас не отправляли на анализы, сказали что после антибиотиков уже нету смысла в анализах ( со слов врача )

Педиатр
Я правильно понимаю, снимок прикрепили 2 раза 1 и тот же?
Клиент
Наталья Александровна, все, исправили. 2 снимка, 2х детей
Педиатр
По 1му и 2му снимку усиление легочного рисунка, признаки бронхита.

Кашель какой у деток?
Клиент
Наталья Александровна, кашель без мокроты. Давящий. Ночью просыпаются иногда от кашля. Нам поставили бронхит еще 3 недели назад. По этому выписали сначала кларитромицин, пропили курс, без изменений, сейчас 3й день колем цефатоксим по 3 раза в день. У ребёнка начался жидкий стул зеленоватого цвета со слизью. Пребиотик даем.
Педиатр
От кашля какие сиропы используете, ингаляции?
Клиент
Наталья Александровна, сейчас бронхобос, и ингаляции амбробене+физ раствор
Педиатр
Рекомендую заменить амбробене на пульмикорт 0.5 мг/мл 1 мл + 1 мл физ.раствора., 2 раза в день.
Клиент
Наталья Александровна, а вот у младшего ребёнка уже от уколов синяки и антибиотик при новом уколе вытекает обратно, то есть не рассасывается. Утром был 10й укол
Педиатр
Да, такое бывает и не только у вас.
Рекомендую завтра сдать ОАК + СРБ.