Температура после удаления атеромы

Здравствуйте, вчера мне удалили атерому на внутренней стороне бедра. Выписали антибиотик Ципрофлоксацин 500 мг. Ночью поднялась температура 37,8 и не падает. Других симптомов нет. Шов слегка побаливает, но не критично. Это нормально? И чем ее можно сбить?

Аллергическая астма на шерсть животных
34 года

Здравствуйте, с учётом того, что прошло несколько часов после операции, то ничего страшного. Как визуально выглядит послеоперационная рана? Есть ли отёк, краснота? Если есть возможность приложить фото, то будет информативней.Продолжайте принимать антибиотик ципрофлоксацин и противовоспалительные препараты ( найз по 1 таб. до 2 раз в день или нимесил по 1 пакетику до 2 раз в день).

Вадим Вакилевич, ни покраснения, ни отёка, фото прикрепила. Спасибо

Принятый ответ

Да, особых изменений со стороны раны нет. Тогда продолжайте вышеописанное лечение.

Здравствуйте! Атерома момент удаления была спокойная или воспаленная?

Малика Максутовна, можно сказать воспаленная - болела

Принятый ответ

Если только болела, то не факт , что воспаленная, учитывая что наложили швы.

Ципрофлоксацин пейте по 500 мг 2 раза в день, 7 дней,
Т. Нимесулид 100 мг 2 раза в день, 5 дней.

Нимесулид температуру снижает и воспаление снимает , можно от температуры дополнительно выпить т. парацетамол.

Перевязывайте : обрабатывать хлоргексидином, заклеивайте стерильной повязкой, можно аптечной стерильной повязкой - космопор. Антисептиками с красителями не пользуйтесь, чтобы можно было оценить шов.

Если шов покраснеет, припухнет- идите к хирургу на прием.

Здоровья вам!

Здравствуйте.
Может быть повышение температуры тела после операции, реакция организма на травму. Надо смотреть следить за температурой в динамике.
Так же надо следить за послеоперационной раной, чтоб не было инфицирования.
Антибиотик Вы получаете. С противоспалительной целью принимайте нимесил 100мг х 2 раза в день, так же снимет температуру, боль
Будьте здоровы.

Евгения, здравствуйте!
Такую температуру сбивать не надо!
Это один из вариантов нормы после оперативных вмешательств — травматизация может вызвать подъём температуры.
Шов, разумеется, будет болеть какое-то время.
Сейчас наблюдайте в динамике.
Если температура будет ВЫШЕ 38,5°С, то только тогда её нужно сбивать ❗
«Нурофен», 1 таб.
Здоровья Вам ?

Здравствуйте.
Обычно раны после воспаленных атером дренируют (хотя бы простой резиновый выпускник поставили). Но раз так решил лечащий врач, то ему виднее.
Антибиотики принимайте.
Можете одноразово принять НПВС, типа Найз, Ибупрофен, Кеторол и прочее (только после еды).
Повязку на рану прикладывайте с Бетадином или Йодинолом.
Ну а дальше посмотрите.
Если будет сохраняться температура, появится болезненность, отек, покраснение в области швов, то надо обратиться очно к хирургу и разбираться с ситуацией.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, сам шов выглядит спокойным.
Если атерома была воспалена, температура может быть, также температура может быть реакцией на операционную травму.
Антибиотик продолжайте принимать, если боли в области швов усилятся, или появится краснота, обратиться к хирургу для осмотра раны.
Также можно принимать НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в ране и с жаропонижающим эффектом.
Здоровья Вам