Месяц субфебрильная температура 37.0

Здравствуйте! После отдыха в деревне с ребенком, после прибытия в город на следующий же день поднялась температура 37.2. Очень болезненная. Через день добавился симптом-ужасная головная боль, в ушах так стучало, аж хуже слышать стала. При измерении давления-норма и пульс и давление. Домочадцы не заражались, температуры по сей день ни у кого не было. Через неделю непроходящей (только жаропонижающими) t и головной болью, я обратилась к терапевту, сдала анализы, где, по анализам вердикт-вялотекущие инфекции или упадок сил. Рекомендовала смотреть хронические. Узи по-женски, лор мазки-норма. Больше хронических я не знаю. t не зависит от времееи суток. Могу предположить, что ее не было ночью. В итоге, терапевт развел руками, и, цитата:"не знаю, если мешает жить-сбивайте". Привет, бесплатная медицина. В итоге, никуда не делась температура, головные боли через неделю прошли, но голова ватная. Пару дней назад у меня на попе воспалилась шишка, на ощупь как куриное яйцо, вокруг покраснение и горячее само место. Там, давно, был фурункул, он вскрылся, и я сделала все стерильные манипуляции, без осложнений он прошел, оставив темное пятно. Тут же поднялась t. до 37.5,но она невозможная, а к ночи ещё ощутимее. Я прощупалась всю мягкую ткань попы, и нащупала еще три шишки, они просто есть, я бы о них не знала. Правильно я понимаю, там гной? Может ли месяц быть температура 37 из-за этих шишек? Выхода у них нет, даже воспаленная где-то под кожей. Я просто не знаю уже, только у онколога не была. Это состояние морально и физически истощает, дитю год всего, а мне уже трудно коляской управлять, смотреть. Можно ли какие-то антибиотики при этом пить или только после удаления этих шишек можно какие-то манипуляции? Или может быть в другом причина? Но у меня никаких симптом нет, только температура, но теперь она 37.5 и, простите, попу разбарабанило! Заранее спасибо!

Фарингит, миома матки, тонзилит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать Мазок из зева на патогенную флору ( стафилококк - от него можно пройти вакцинацию антифагином стафилококковым, стрептококк - от него можно пройти бициллинопрофилактику), кровь ифа на вэб и цмв, вич инфекцию методом ИФА 4 поколения. Шишки необходимо удалить и начать прием антибиотика внутримышечно раствор Цефтриаксона по 1 внутримышечной инъекции 2 раза в день курс 10 дней+ пробиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, здравствуйте! Спасибо! Скажите, пожалуйста, в данном случае нужно учесть, чтобы антибиотик был именно в уколах? Есть ли аналоги данного антибиотика перорально?

Лучше и эффективнее в уколах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужен осмотр хирурга, из-за шишек может быть температура, так как гной может поддерживать воспаление, пока он не выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могла ли это и быть вялотекущая инфекция? И температура месяц из-за этих шишек? я так понимаю они гнойные, а одна на стадии обострения

Да, это может быть единственной причиной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, спасибо большое за ответ!

Рада помочь, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте УЗИ ягодицы, где есть уплотнения. Возможно там причина вашего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нина, спасибо большое за ответ!