Что делать если болит живот? И упало хгч
Добрый день! Три дня задержки на тесте слабая полоска, начались коричневые выделения и боль в животе, сдала хгч 21 через день хгч 7, боли в животе продолжают и выделения. Что это может быть?может ли это быть внематочная?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока рано говорить о внематочной беременности.
Продолжайте сдавать хгч в динамике через 48 часов. Так бывает, что хгч падает, а потом снова растет.
Принятый ответ
Здравствуйте. С большей доли вероятности- биохимическая беременность. Т.е. просто пришла менструация. Менструальные выделения усилятся, а Хгч совсем упадет. При внематочной мы бы наблюдали непрогрессивный рост Хгч, но все же рост
Ольга Витальевна, выделения совсем не усиливаются, но два дня принимала утрожестан по назначению врача, вчера отменила, значит скоро должны придти месячные?
Да. Вскоре придет менструация
Ольга Витальевна, а может ли быть внематочная замершая? И поэтому упало хгч? Есть ли вообще такое?
При таком Хгч - крайне маловероятно. Я бы сказала невероятно
Ольга Витальевна, а почему могла случиться б/б? Год назад у меня была замершая на сроке 4-5 недель, сказали здорова и так бывает. А сейчас вот такое, какое обследование посоветуете?
Продолжить планирование в новом цикле. Биохимическая- не повод для обследований.
В процессе - узи омт на 5-7 день цикла. Пцр на иппп, если не сдавали. Прегравидарная подготовка: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, витамин д до 2000ме.
Если все же решаете обследование - начните по спермограммы мужа.
Ольга Витальевна, можно ли при боли выпить спазмалгон? Ношпа мне не помогает.
Да, конечно, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это вероятнее всего биохимическая беременность
Наблюдение
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день
Хгч в динамике
Принятый ответ
Добрый день.
Вероятнее всего, это беременность, которая пыталась наступить, но не наступила, а сейчас просто начинается менструация.
Если пройдет полноценная менструация - то так оно и есть и ничего делать не нужно.
Игорь Игоревич, а почему могла случиться б/б? Год назад у меня была замершая на сроке 4-5 недель, сказали здорова и так бывает. А сейчас вот такое, какое обследование посоветуете?
Два раза - это уже не один раз.
Кроме обычного обследования - моча-кровь-мазок - я вам посоветовал бы посетить доктора-гематолога, исключить проблему с повышенной свертываемостью крови.
(Конечно, если у вас нет детей, а если есть - случайностей может быть и две подряд).
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, А имплантация нет. Сдайте ХГЧ ещё раз и если он будет ещё ниже, то спокойно ожидайте менструацию.